НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Австрия - Греция 2:1. Дас тим проснулась только после пропущенного гола ###

Австрия - Греция 2:1. Дас тим проснулась только после пропущенного гола

В контрольном матче будущий соперник Украины по групповому этапу Евро играл против чемпионов Европы 2004-го года.

"Дас тим" с первых минут поединка завладела инициативой и контролировала мяч. Австрийцы в атаке старались действовать максимально широко и доставлять мяч в последнюю треть поля с помощью высоких забросов. Греки же не были прочь играть "вторым номером" и время от времени отвечали контрвыпадами.

Встреча проходила довольно динамично, но до по-настоящему опасных моментов не доходило - команды воевали за мяч в центре поля, эпизодами довольно грубо. В первые 20 минут первого тайма было много стандартных положений, хозяева старались выжимать максимум из каждого штрафного или углового удара - видно, что подопечные Франко Фоды наигрывали данный елемент.

Хороший шанс, чтобы открыть счет имел форвард "Майнца" Карим Онисиво - партнеры передачей из глубины поля практически вывели нападающего на свидание с голкипером гостей Диудисом, но Онисово не смог убежать от греческих защитников.

К концовке первого тайма греки выровняли показатель владения мячем, но по количеству ударом существенно уступали австрийцам. Команды играли очень плотно, делали много мелких фолов и имели довольно много брака в передачах в атакующей фазе игры.

В перерыве наставники обоих команд решили внести серьезные коррективы в рисунок игры своих подопечных: Джон Ван 'т Схип провел три замены, а Франко Фода заменил сразу четырех футболистов.

Казалось, что Австрия ближе к тому, чтобы забить первой, но счет в поединке открыли именно греки. Фланговый полузащитник Костас Фортунис получил мяч на левом фланге атаке, "срезал угол", проскочил между троих игроков обороны "дас тим" и катнул под опорную ногу австрийского вратаря Павао Первана.

После пропущенного гола хозяева сразу же активизировались и от перекатывания мяча в центре поля перешли к массированному наступлению на вражеские ворота. И на 76-й минуте сборная Австрии все-таки смогла перевести территориальное преимущество в забитый гол - вингер "Айнтрахта" Михаэль Грегорич прострелил с линии штрафной площадки, а форвард Адриан Грбич замкнул передачу. А спустя буквально четыре минуты австрийцы уже вышли вперед, благодаря голу опытного полузащитника "дас тим" Юлиана Баумгартлингера.

После этого команды фактически поменялись ролями: Австрия стала плотным блоком у своих ворот, а Греция безнадежно пыталась вскрыть оборону команды Франко Фоды, но ни сил, ни мысли уже не было...