НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Австрия - Сербия 3:2. Австрийцы сохраняют интригу в группе ###

Австрия - Сербия 3:2. Австрийцы сохраняют интригу в группе

Футболистам сборной Австрии эмоционального заряда (в отсутствие турнирной мотивации) хватило лишь на несколько стартовых минут, пока гол Миливоевича не опустил их на землю.

Причем гол случился практически на ровном месте: Коларов выполнил далеко не лучшую подачу в штрафную, мяч отлетел к Миливоевичу, а тот уже показал все свое мастерство, со второго касания поразив дальний угол ворот Линднера. Мяч пролетел сквозь толпу футболистов, никого не задев.

Открытый счет резко сбавил темп игры. Сербы словно хотели посмотреть реакцию хозяев на такое развитие событий, но те, кроме контроля мяча на своей половине поля, ничего не показали. В середине первого тайма даже трибуны начали свистом гнать свою команду вперед, и не важно, что матч не имел для нее никакого турнирного значения.

Давление болельщиков все-таки принесло результат. Митрович ошибся у своей штрафной площади и отпустил Бургшталлера на дуэль со Стойковичем, которую сербский голкипер проиграл – 1:1.

К перерыву команды обменялись опасными выпадами. Ближе всех к успеху был Иванович, который головой пробил в перекладину после подачи Коларова. А потрясающий удар Тадича в дальний угол в не менее потрясающим прыжке вытащил Линднер. Зато Митрович продолжал играть за соперника, и едва не привез в свои ворота второй гол. Стойкович подстраховал.

Во втором тайме началась борьба за мяч, которую долго никто не мог выиграть. В действиях обеих команд было много брака. Первый полноценный момент возник только на 64-й минуте: Стойкович вытащил из угла удар Гриллича.

В целом голкипер сербской сборной играл заметно лучше, чем команда в поле. Но при такой игре обороны рано или поздно вратарь бы не выручил, как бы ни старался. Такой момент пришел на 77-й минуте: Арнаутович в одно касание реализовал передачу Бургшталлера. С другой стороны, не прошло и десяти минут, как сербы отыгрались: Матич точным ударом завершил розыгрыш углового.

Любой результат, кроме поражения, гарантировал бы сборной Сербии выход на чемпионат мира. Конечно, победа была более приемлемым результатом, но при таком количестве брака в игре ничья вполне сошла бы за успех. Однако австрийцы были против. На флажке встречи Шауб исполнил подачу в штрафную, но мяч залетел в ворота, так никого и не задев.

3:2. Сборная Австрии отказывается сдаваться даже без турнирной мотивации, а сербам нельзя проигрывать сборной Грузии в последнем матче отбора.

Австрия - Сербия 3:2Голы: Гвидо Бургшталлер 25, Марко Арнаутович 76, Луис Шауб 89 - Лука Миливоевич 11, Неманья Матич 83

Австрия: Хайнц Линднер, Александар Драгович, Максимилиан Вебер, Штефан Ильзанкер, Марко Арнаутович, Мориц Бауэр, Юлиан Баумгартлингер, Флориан Кайнц (Луис Шауб 61), Кевин Дансо, Гвидо Бургшталлер (Михаэль Грегорич 82), Флориан Гриллич (Валентин Лацаро 77)

Сербия: Владимир Стойкович, Анте Рукавина (Адем Ляич 69), Матия Настасич, Бранислав Иванович, Александр Митрович, Душан Тадич, Александар Коларов, Стефан Митрович, Мият Гачинович (Александар Прийович 87), Лука Миливоевич, Неманья Матич

Предупреждения: Максимилиан Вебер 43, Штефан Ильзанкер 44, Гвидо Бургшталлер 55, Мориц Бауэр 70, Александар Драгович 90+2