НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Австрия - Венгрия: обзор и результат матча Евро-2016 ###

Такси богучар тут. | Джекпот игровой клуб Могилев.

Австрия - Венгрия 0:2. Ну, и кто главный в Империи?

Бордо. "Матмут-Атлантик"

Главный арбитр: Клеман Тюрпен (Франция)

Австрия - Венгрия 0:2. Ну, и кто главный в Империи? - изображение 1Австрия - Венгрия 0:2Австрия - Венгрия 0:2. Ну, и кто главный в Империи? - изображение 2

Голы: Салаи 62, Штибер 87

Австрия: Альмер, Янко (Рафаэль Окоти 65), Кляйн, Баумгартлингер, Харник (Шёпф 78), Юнузович (Забитцер 59), Алаба, Арнаутович, Фукс, Хинтереггер, Драгович

Венгрия: Кирай, Гузмич, Кляйнхайслер (Штибер 79), Немет (Пинтер 89), Гера, Салаи (Прискин 69), Надь, Джуджак, Фиола, Кадар, Ланг

Предупреждения: Драгович 33, Драгович 66 - Немет 80

Удаления: Драгович 66

Как говорится, вот тебе, бабушка, и Рабиндранат Тагор. Не то, чтобы Австрия была таким уж лидером и фаворитом, но, по крайней мере, некоторые шансы на высокие места им предсказали. Венгрия же, которая попала на Евро впервые с 1972-го года (никого, даже легендарного голкипера Габора Кирая, еще не было на белом свете в день последнего до сегодняшнего дня матча венгров на ЧЕ) - уверенно записывалась в аутсайдеры. И первые минуты матча эту диспозицию только подтвердили...

Да что там минуты - уже на 30-й секунде австрийцы должны были открывать счет. Давид Алаба классным ударом в дальний угол переиграл обладателя уникальных брюк - но расстрелял штангу. После такого, почти голевого начала номинальные хозяева немного притихли, но время от времени напоминали о своем превосходстве - например, моментом того же Алабы (Кирай отразил непростой удар).

Венгры, к их чести, не только оборонялись, но и ходили в атаку - в основном правым флангом. Ничего особенного в их исполнении и не вспомнишь, разве что дальний удар Геры ровно посередине тайма. Но и это было неплохо, учитывая предматчевые расклады. Впрочем, во второй половине тайма ситуация уже выравнивалась, Венгрия отвечала ударом на удар. А Австрия, казалось, потеряла тот стартовый кураж, который мог обернуться быстрой и легкой победой - и начала мучиться на поле.

И во втором тайме игру нельзя было назвать зрелищной. Австрийцы создали неплохой момент, не завершив его ударом, Альмер вытащил выстрел Джуджака - да все это были эпизоды на фоне довольно скучной игры, в которой, как это ни странно, Австрия ничем не выделялась. И тут – случилось.

Длинный пас со своей половины поля долетел-таки до Салаи – и тот не просто принял мяч, а сумел сбросить его партнеру, Кляйнхайслеру. Австрийцы как-то слишком вяло наблюдали за эпизодом, поэтому венгры на двоих разыграли целую комбинацию, которую завершил рывком и ударом Салаи. Гол из ничего, гол на пустом месте, гол, который целиком на совести австрийской обороны - ничего же чрезвычайного атакеры в белом не продемонстрировали.

Вот когда жареный петух клюнул в створ ворот, австрийцы побежали вперед. Но вместо гола привезли себе удаление. Это Драгович так упорно старался достать мяч в чужой штрафной, что ударил по ноге соперника. Желтая карточка, для Александра ставшая второй. Уйти с поля за фол в нападении – как минимум оригинально.

И после этого красно-черные потихоньку стушевались. Венгры же постоянно пытались закрепить успех, Немет был очень близок к успеху - Альмер вытащил из-под дальней штанги. Один момент, да - но они и не напрягались, считая главной задачей сохранение существующего победного счета. А вот австрийцам нечего продемонстрировать как доказательство своей воли к победе. Единственный итог их непутевых походов в атаку - это второй гол в ворота Альмера.

Классика - ошибка в нападении, потеря мяча, длинный пас, рывок Штибера и аккуратный удар в дальний угол мимо голкипера. Без шансов - в эпизоде ​​и, как оказалось, игре. Венгры, которые едва выцарапали путевку на Евро, теперь будут мечтать о выходе из группы - а вот сборная Австрии для этого должна очень постараться. И, честно говоря, по той игре, которую мы увидели в матче первого тура - шансов у «теневых фаворитов» не очень много.

Кстати, это всего лишь вторая победа венгров на Евро. А первая была - 20 июня 1964-го. Более полувека назад!