НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Австрия громит Швецию и едет на Евро-2016, Россия выходит на второе место ###

Австрия квалифицировалась в финальную часть чемпионата Европы во Францию. Вундертимат разгромила на выезде Швецию со счетом 4:1 и гарантировала себе первое место в группе G.

Гости доминировали на протяжении всего поединка в Стокгольме, но никто не ожидал такого большого счета. В дебюте Алаба открыл счет с пенальти за нарушение в Кальстрема. Незадолго до перерыва Мартин Гарник навешивал в штрафную на Марка Янко, но мяч проскочил в ворота, похоже, без помощи партнера. Во втором тайме активный Алаба уже точно ассистировал Янко, в касание переправивший мяч в ворота. На 88-й минуте Гарник сделал счет уж совсем неприличным и только Ибрагимович в добавленное время немного поддержал реноме скандинавов - 1:4.

Австрийцы набрали 22 очка, на восемь больше, чем Россия и на десть - Швеции.

Россияне поиздевались над слабым Лихтенштейном - 7:0, а Артем Дзюба оформил покер. Отметим, что с 40-й минуты хозяева играли в меньшинстве.

Наконец, третий матч группы также завершился победой гостей. Черногорцы разобрались с молдованами - 2:0, и еще имеют теоретические шансы даже на прямую путевку на Евро-2016.

ЧЕ-2016. Отборочные матчи. Группа G.

Швеция - Австрия 1:4 (0:2)
Голы: Алаба, 9 (пенальти) (0:1)- Гарник, 38 (0:2)- Янко М., 77 (0:3)- Гарник, 88 (0:4)- Ибрагимович, 91 (1:4)

Швеция: Исакссон- Антонссон- Гренквист- Ольссон М. (Дурмаз, 82)- Экдаль (Халили, 86)- Чельстрем- Форсберг- Ларссон- Зенгин (Телин, 62)- Ибрагимович- Берг
Австрия: Альмер- Драгович- Фухс- Гарник- Предль- Алаба- Кляйн- Баумгартлингер- Юнузович (Забитцер, 80)- Янко М. (Ильсанкер, 84)- Арнаутович (Янтшер, 88)

Предупреждения: Гренквист, 15 - Юнузович, 24- Янко М., 30