НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Австрия побеждает македонцев за счет удачных замен ###

Борьба в "украинской" группе Евро-2020 сегодня началась матчем Австрии с Северной Македонией. Обеим командам не потребовалось много времени на раскачку. Ляйнер открыл счет уже на 18-й минуте: Забитцеру удался превосходный кросс слева на дальнюю штангу. Возможно, он предназначался форварду Калайджичу, но Ляйнер опередил коллегу и переправил в левый угол - 1:0! Но македонцы довольно быстро сравняли. Бахман неудачно сыграл на выходе, выпустив из рук не самый сложный мяч, Пандев оказался тут как тут и поразил пустующие ворота. Есть гол неувядающего 37-летнего ветерана - 1:1!

Во втором тайме шел примерно равный футбол, и казалось, что итоговый счет 1:1 будет весьма закономерным. Но сказался тот факт, что у австрийцев более качественная "скамейка". На замену вышли свежие Грегорич с Арнаутовичем, которые забили по голу. Грегорич на 78-й минуте грамотно сыграл на опережение после подачи Алабы слева, а Арнаутович на последней минуте основного времени снял все вопросы, когда после паса пяткой от Лаймера вышел один на один, обвел вратаря и попал в незащищенные ворота.

3:1 - заслуженная победа Австрии, и подопечные Франко Фоды временно возглавили таблицу группы С.

Евро-2020. Групповой турнир. Группа C.

Австрия - Сев. Македония 3:1 (1:1)
Голы: Ляйнер, 18 (1 : 0)- Пандев, 28 (1 : 1)- Грегорич, 78 (2 : 1)- Арнаутович, 90 (3 : 1)
Австрия: Бахман- Драгович (Линхарт, 46)- Ляйнер- Хинтереггер- Алаба- Ульмер- Лаймер (Баумгартлингер, 93)- Забитцер- Шлагер (Ильзанкер, 94)- Баумгартнер (Грегорич, 58)- Калайджич (Арнаутович, 59)
Сев. Македония: Димитриевски- Алиоски- Ристовски С.- Муслиу (Ристовски М., 86)- Адеми Ар.- Элмас- Николов (Бейтулай, 64)- Велкоски Д.- Барди (Тричковски, 82)- Трайковски А. (Костадинов Т., 64)- Пандев
Предупреждения: Ляйнер, 85 - Трайковски А., 42- Алиоски, 52