НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Австрия стала 4-й командой, вышедшей на Евро-2016 ###

Австрия стала 4-й командой, вышедшей на Евро-2016 AFP, австрийцы вышла на Евро-2016
Сборная Австрии стала четвертой командой, пробившейся на ЕВРО во Францию, причем она впервые завоевала путевку в финальный турнир по спортивным показателям.
Команда Марселя Коллера обрекла шведов на повторение крупнейшего поражения в официальных домашних матчах и теперь может в двух оставшихся турах не слишком напрягаться, поскольку она в любом случае примет участие в жеребьевке финальной стадии 12 декабря.
Сборная Австрии впервые прошла на ЕВРО по спортивным показателям. В 2008 году она выступала в финальном турнире на правах хозяйки (вместе со Швейцарией).
Полузащитник сборной Австрии Давид Алаба:
Для всех нас это мечта, ставшая реальностью. Мы достигли своей цели и поедем во Францию на ЕВРО. Мы очень рады этому. У нас сплоченный коллектив, и мы дружим за пределами поля. Мы всегда вместе как одна семья. Играть в Швеции нелегко, так что быстрый гол был очень важен. Мы хотим и дальше учиться. Хотим еще прибавить, чтобы хорошо сыграть во Франции.
Статистика сборной Австрии
Участия в финальной стадии: 1 (2008)
Лучшее достижение: групповой этап
Главный тренер: Марсель Коллер
Лучшие бомбардиры: за всю историю - Тони Польстер (44), среди действующих футболистов - Марк Янко (21)
Рекордсмены по количеству матчей: за всю историю - Андреас Херцог (103), среди действующих футболистов - Андреас Иваншитц (69)
Рекордсмены по числу матчей на ЕВРО
Включая квалификацию: Бруно Пеццей (21)
Финальная стадия: девять футболистов провели по три матча
Рекордсмены по числу голов на ЕВРО
Включая квалификацию: Тони Польстер (15)
Финальная стадия: Ивица Вастич (1)Напомним, ранее путевки в финальную стадию чемпионата Европы оформили сборные Англии, Исландии и Чехии. Франция участвует в Евро-2016 на правах страны-организатора.

Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Новости про австрийский футбол и сборную Австрии - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!