НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Контрольный матч. Динамо - Куфштайн (Австрия) 7:1 ###

Контрольный матч.

Контрольный матч. «Динамо» - «Куфштайн» (Австрия) 7:1

Голы: Идейе 3, 27, Адмир Мехмеди 15 (пен.), 36, Кранчар 43, Каверин 46, Кравец 85.

«Динамо»: Бойко (Коваль, 46), Попов, Алмейда, Бетао (Юссуф, 46), Данило Силва (Эль Каддури, 46), Богданов (Аруна, 46), Рыбалка, Дуду (Каверин, 46), Кранчар (Нинкович, 46), Мехмеди, Идейе (Кравец, 46).

В австрийском «Шваце», где проходит предсезонный сбор киевское «Динамо», команда Юрия Семина в рамках контрольного поединка встретилась с командой «Куфштайн», по итогам прошлого сезона занявшей в региональной лиге четвертое место, имея состав, сформированный в основном из выпускников своей собственной футбольной школы.

Понятно, что соперник для динамовцев не самый сильный, поэтому и матч завершился очень убедительно – 7:1 в пользу киевлян. Уже на 3-й минуте австрийцам пришлось доставать мяч из сетки своих ворот: это Данило Силва отдал передачку на Идейе, и тот не долго думая пробил ворота соперника. Второй мяч мог быть забит на 14-й минуте с игре Адмиром Мехмеди, а был забит на 15-й им же, только с пенальти. После паса от новичка Кранчара Мехмеди как раз готовился пробивать, но был сбит вратарем соперника. Адмир подходит к мячу – бьет – 2:0! Третий мяч – результат отличной трехходовки Мехмеди-Идейе-Дуду, случился он на 27-й минуте поединка. «Сколько можно?» - спросите вы...- Еще пара безответных мячей – и первый тайм окончен. Так вот: Идейе на ударную позицию Мехмеди вывел, Адмиру мяч отдал, тот прострелил и забил (4:0) на 36-й минуте. Кранчар свое присутствие на поле оправдал (5:0), отправив мяч с дальней дистанции прямо под перекладину на 43-й. Все. Можно было на этом и закругляться, но команды решили выйти на второй тайм. И вышли.

«Динамо» появилось на вторую 45-минутку в обновленном составе: Юрий Семин выпустил семерых свежих игроков. Однако с первой же минуты стало понятно, что картина не особо изменилась: уже на 46-й минуте австрийцы снова получили мяч в свои ворота: это новичок «Динамо» Виталий Каверин отличился. Правда, после забитого мяча киевляне сразу же расслабились, но даже после того, как их соперники сократили отставание (было 0:6, а стало 1:6), им не на что было рассчитывать. «Динамо» доминировало до конца встречи, и под занавес решающий, победный удар по воротам и психике игроков «Куфштайна» нанес Артем Кравец, форвард, подававший среди динамовцев самые большие надежды за последние годы, а потом восстанавливавшийся после травмы практически пару лет. Восстановился! И забил с пенальти, после того, как его уронили в штрафной соперника. После финального свистка «Динамо» отправилось в гостиницу, потому как жара в городке Швац стоит просто неимоверная.