Голы: 1:0 Мхитарян (20), 2:0 Коста (23), 2:1 Станкович (59), 3:1 Срна (85)

«Шахтер»: Рыбка (Худжамов, 60), Кучер, Шевчук (Рац, 60), Чижов (Ищенко, 60), Хюбшман (Гай, 60), Виллиан (Дентиньо, 60), Коста, Тейшейра (Алан Патрик, 60), Срна (к), Адриано (Селезнев, 60), Мхитарян (Кобин, 72)

«Аустрия»: П. Грюнвальд, Рогули, Глинка, Кляйн (Дилавер, 72), Линц (к) (Маргрейтер, 46), Юн, Ортлехнер (Баразите, 46), Юнузович (Линдль, 61), Станкович, Леовац (Суттнер, 72), Баумгартлингер

Стенограмма матча:

90'

Матч окончен. Спасибо за внимание к нашей онлайн трансляции.

89'

Навес слева в штрафную "Шахтера" - Худжамов выходит из ворот и в падении ловит мяч.

85'

Срна пробивает со штрафного метров с 20-ти - над "стенкой" и под ближнюю штангу - 3:1!

83'

Длинный пас на ход Дентиньо. Дилавер его сбивает. Это явный фол последней надежы. Но арбитр ограничивается лишь желтой карточкой.

82'

Быстрая атака горняков завершается ударом Срны из пределов штрафной - мяч летит рядом со штангой.

82'

Два подряд угловых слева у ворот "Шахтера".

81'

Атака австрийцев левым флангом, прострел в штрафную - Кучер выносит мяч на угловой.

79'

Дентиньо лежит в центре поля. Ему оказывают помощь врачи команды.

78'

Опасно в нашей штрафной. Линдль бьет из пределов штрафной - мяч летит впритирку со стойкой.

77'

Офсайд у Раца.

75'

Прострел Срны справа. Селезнев в борьбе с соперником не смог пробить с угла вратарской. Угловой слева.

Селезнев бьет из-под защитника с линии штрафной - рядом со штангой.

71'

Коста выскакивает один на один с голкипером, входит в штрафную и бьет - вратарь отбивает мяч на угловой.

69'

Навес слева в нашу штрафную - неточно.

66'

Селезнев простреливает справа в штрафную. Срна бьет с близкого расстояния - мяч попадает в соперника.

59'

Размашистая атака австрийцев заканчивается ударом Станковича из пределов штрафной - 2:1.

57'

Срна прошел по флангу, навесил в штрафную - Тейшейра не дотягивается головой до мяча.

55'

Коста поборолся за мяч на правом фланге, прошел к штрафной, сместился в центр. Но последний пас на Виллиана у Дугласа не получился.

52'

Офсайд у Виллиана.

50'

Прострел Срны справа - Тейшейра, находясь в выгодной позиции, не попадает по мячу.

50'

Удар Баразите из-за пределов штрафной - мимо ворот.

47'

Пас Косты на ход Тейшейре - офсайд у Алекса.

Начался второй тайм.

Первый тайм окончен. Перерыв.

45'

Навес в нашу штрафную - Чижов головой выбивает мяч в аут.

44'

Срна простреливает справа в штрафную австрийцев - Адриано не достает до мяча.

41'

Адриано пошел в активный прессинг и вратарь "Аустрии" ездва не ошибся, делая пас на своего защитника.

38'

Удар Юна метров с 17-ти - Рыбка на месте.

34'

Виллиан протянул мяч почти до штрафной по левому флангу, отдал на ход Шевчуку. Вячеслав прострелил в штрафную - мяч от соперника уходит на угловой.

32'

Опасно в нашей штрафной. Но Хюбшман в последний момент в падении смог отправить мяч на Рыбку, а Александр вынес мяч в поле.

28'

Адриано получает локтем в лицо. Луису оказали помощь врачи и он вернулся на поле.

25'

Баумгартлингер бьет метров с 23-х - мимо ворот.

23'

Коста слева врывается в штрафную, прострелил во вратарскую. Адриано опережает соперника и делает счет 2:0.

23'

Шевчук слева ворвался в штрафную, навесил в центр штрафной - Адриано не дотягивается до мяча.

20'

Тейшейра отдал из центра поля пас направо на ход Мхитаряну. Генрих вошел в штрафную и в борьбе с защитником пробил в ближний угол - 1:0 в пользу "Шахтера".

18'

Навес слева с углового в нашу штрафную - Адриано головой выбивает мяч в поле.

17'

Навес слева в нашу штрафную - Чижов головой выносит мяч в поле.

16'

Длинный пас Тейшейры со своей половины поля на ход Косте - Дуглас в офсайде.

15'

Коста со штрафного попадает в "стенку".

14'

Адриано зарабатывает штрафной по центру ворот метрах в 22-х.

13'

Виллиан подобрал мяч в центре поля, прошел по центру почти к штрафной гостей, пробил метров с 18-ти низом - мяч попадает в стойку и вылетает в поле. На добивании пытается сыграть Адриано - защитник опережает бразильца и выносит мяч на угловой.

11'

Прострел справа в нашу штрафную - Рыбка забирает мяч.

8'

Хорошая атака горняков правым флангом. Коста мог завершать ударом из пределов штрафной. Но в последний момент Кляйн жестко сыграл, но в мяч и выбил его в поле.

4'

Тейшейра из центра поля отдает налево на ход Шевчуку - арбитр на линии фиксирует офсайд у Вячеслава.

3'

Опасно в нашей штрафной. Атака "Аустрии" левым флангом, соперник вошел в штрафнуюю, откинул мяч под удар Линцу. Тот бьет с близкого расстояния - мимо ворот.