НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Контрольный матч. Ваккер (Инсбрук, Австрия) – Шахтер 0:2 ###

На 39-й минуте Шредер не реализовал пенальти (вратарь).

«Ваккер»: Сафар (Эггер, 46), Беа Яуреги, Абрахам (к) (Гилевич, 87), Дакович, Хаузер, Буржич (Фрешл, 75), Мерино (Бергманн, 58), Шредер (Хинтерсер, 75), Кофлер (Хафнер, 82), Вернитзниг (Кефлер, 46), Леффлер (Хардинг, 58)

Запасные: Сидинг

Главный тренер: Вальтер Коглер

«Шахтер» (1 тайм): Рыбка, Срна (к), Чижов, Ищенко, Рац, Фернандиньо, Емельянов, Коста, Дентиньо, Тейшейра, Селезнев

«Шахтер» (2 тайм): Худжамов, Гай, Хюбшман, Кучер, Чижов (Емельянов, 66), Адриано, Шевчук, Кобин, Виллиан, Мхитарян

Запасные: Агахова, Вакуленко, Карп

Главный тренер: Мирча Луческу

Предупреждения: Рац (39), Беа Яуреги (81), Хюбшман (88)

Удаление: Рац (43)

Арбитр: Томас Ганхл (Австрия)

Стенограмма матча

Донецкий «Шахтер» провел товарищеский матч с «Ваккером» из Инсбрука. С составом, на который сделал ставку главный тренер команды Мирча Луческу в игре с австрийцами, вы можете ознакомиться в протокольных данных.

3 минута. Вернувшийся в «Шахтер» Селезнев пробивал после прострела Дугласа – вратарь «Ваккера» был на месте.

8 минута. Хаузер решил пробить издали по воротам «Шахтера», но нисколько не потревожил Рыбку.

11 минута. Евгений Селезнев забрался в офсайд после передачи Алекса Тейшейры.

15 минута. Леффлер исхитрился нанести удар после розыгрыша корнера – Рыбка на опыте разгадал замысел австрийца.

18 минута. Гол – 0:1! Евгений Селезнев после передачи Дентиньо вывел «Шахтер» вперед. Два летних новичка «горняков» соорудили гол.

20 минута. Тут же Дуглас Коста мог удвоить преимущество «Шахтера», однако промахнулся.

28 минута. Селезнев переадресовал посланный Дентиньо мяч на Тейшейру, и тот пробил – чуть неточно.

32 минута. Гол – 0:2! Дуглас принял передачу Алекса и разобрался с Сафаром.

39 минута. Рац попытался добиться справедливости у арбитра после назначения пенальти в ворота «Шахтера», но тот был непреклонен. К тому же Разван получил желтую карточку.

39 минута. Рыбка парировал удар Шредера с одиннадцатиметровой отметки!

43 минута. Беа Яуреги упал в столкновении с Разваном Рацем. Защитник «горняков» получил второе предупреждение и покинул поле, в то время как соперник встал и продолжил игру.

46 минута. Перед вторым таймом Мирча Луческу полностью «перекроил» состав, оставив после первой половины только Александра Чижова. Намеревался выйти и Джулиус Агахова, однако арбитр, невзирая на договоренность команд относительно замены удаленных игроков, этому воспротивился.

51 минута. Шевчуку оказали медпомощь после неудачного падения на газон. Все обошлось.

57 минута. Гай едва не поразил ворота Эггера – мяч немного разминулся со штангой.

63 минута. Кипер «Ваккера» выручил партнеров после удара Луиса Адриано с нескольких метров!

66 минута. Роман Емельянов заменил Александра Чижова.

72 минута. Рустам Худжамов среагировал на выстрел Бергманна и забрал мяч.

79 минута. Гай обыгрался с Мхитаряном и нанес удар – Эггер перевел мяч на угловой.

84 минута. Мхитарян попытался пробросить мяч мимо вратаря австрийцев, но тот сыграл на уровне.

86 минута. Адриано пробил рядом со штангой после передачи Генриха.

88 минута. Арбитр показал желтую карточку Томашу Хюбшману.

90 минута. Финальный свисток зафиксировал победу «Шахтера» над «Ваккером» – голами отметились Евгений Селезнев и Дуглас Коста!