НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Контрольный матч.Днепр - Ваккер (Инсбрук, Австрия) 0:0 ###

Контрольный матч.

"Днепр" - "Ваккер" (Инсбрук, Австрия) 0:0

"Днепр": Кернозенко (Каниболоцкий, 66), Андриенко, Русол, Шершун, Денисов, Гусев (Лёпа, 75), Холек (Канкава, 46), Назаренко, Ротань, Воробей, Мазилу (Самодин, 75)

Матч с "Ваккером", по сути, завершил первый сбор "Днепра" в этом межсезонье. Соперником нашей команды был один из аутсайдеров австрийской бундеслиги, однако эта команда оказалась не такой уж простой. Впрочем, не следует забывать о том, что если для "Днепра" межсезонье только разгорается, то для "Ваккера" оно вступает в завершающую фазу – чемпионат Австрии возобновляется 16 февраля.

Первый тайм матча прошел в безынтересной абсолютно равной борьбе, практически без моментов. Наша команда себе в актив может записать только лишь два дальних удара Руслана Ротаня. Особенно опасным был его выстрел со штрафного метров с 22-х, после которого мяч прошел рядом со штангой. Австрийцы имели два шанса открыть счет, но после подачи углового их игрок нанес неточный удар головой, а со штрафным справился Вячеслав Кернозенко.

Нули после первого тайма были, что называется, скучными, а вот затем игра значительно оживилась. И в первую очередь благодаря нашим футболистам, завладевшим значительным преимуществом. Едва начался второй тайм, как Ротань совершил хороший проход левым флангом, прострелил в штрафную – и защитник "Ваккера" едва не срезал мяч в собственные ворота. На 58-й минуте хорошую возможность отличиться упустил Богдан Шершун – его удар головой после розыгрыша углового отразил вратарь.

Австрийцы, как и до перерыва, ответили опасным стандартом. Но Каниболоцкий, заменивший Кернозенко, справился со штрафным ударом, взяв мяч в нижнем углу. А "Днепр" продолжал создавать моменты. На 72-й минуте Ион Мазилу оказался один перед воротами по месту правого инсайда, но нанес неточный удар.

Спустя 10 минут вышедший вместо румына Самодин расстреливал ворота "Ваккера" с нескольких метров, однако просто попал во вратаря. А на 87-й минуте Русол пробил головой чуть выше после подачи со штрафного Назаренко. Также отметим, что "Днепр" завершал матч вдесятером – за две минуты до финального свистка был удален Денис Андриенко, ударивший соперника головой в грудь.

Так, несмотря на большое преимущество, наша команда не сумела поразить ворота австрийцев. Ничья 0:0 завершила сбор, и завтра, в 18:00 "Днепр" вернется домой.