НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Контрольный поединок. Днепр - Капфенберг (Австрия) 3:0 ###

Голы: Джулиано, 30, Матеус, 40, Калинич, 76

«Днепр»: Каниболоцкий (Лаштувка, 46), Мазух, Мандзюк (Инкум, 56), Джулиано (Олейник, 56), Калинич, Коноплянка (Стринич, 56), Чеберячко, Денисов, Боатенг (Бабенко, 56), Ротань (Кравченко, 56), Матеус (Антонов, 56)

Главный тренер: Рамос Хуанде

«Капфенберг»: Костнер, Рене, 3. Гёлльнер, Пюрхер, Вайнбергер, Сенчар (Армин, 67), Кульич, Стандфест, Вендлер, Антонич, Мичич

Главный тренер: фон Хеезен Петер

Днепропетровский «Днепр» одержал пятую победу на предсезонных сборах. На этот раз подопечные Хуанде Рамоса разгромили австрийский клуб «Капфенберг» со счетом 3:0. Все голы у победителей на счету легионеров. Причем одолеть соперника днепропетровцам не помешала и плохая погода (в начале игры арбитр ввиду дождя и грозы даже вынужден был прервать матч и увести команды с поля).

Первый гол «Днепр» забил на 30-й минуте. Коноплянка вышел один на один с голкипером, переиграть которого не сумел. Однако первым на добивании оказался бразилец Джулиано. Подопечным Рамоса понадобилось всего 10 минут, чтобы закрепить преимущество. Быстрая атака "Днепра" завершилась пасом Коноплянки на Матеуса, который из пределов штрафной точно пробил в угол ворот.

Ну а финальную точку в матче поставил форвард сборной Хорватии Калинич, который решился на дальний удар метров с 25-ти. Кипер австрийской команды запоздал с броском, и мяч оказался в сетке. 3:0 – четвертая «сухая» виктория «Днепра» на летних сборах.