НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Контрольный поединок. Шахтер – Гоинг (Австрия) 11:0 ###

Контрольный поединок.

На 58-й минуте Никттер («Гоинг») не реализовал пенальти – мимо воротГолы: 1:0 Дентиньо (9), 2:0 Тотовицкий (11), 3:0 Тотовицкий (26), 4:0 Чурко (40), 5:0 Чурко (50), 6:0 Тотовицкий (65), 7:0 Мхитарян (72), 8:0 Илсиньо (76), 9:0 Чурко (81), 10:0 Чурко (83), 11:0 Гай (87)«Шахтер»: Шевченко, Ордец, Жичиков, Курилов (Чигринский, 63), Кобин (Гай, 63), Коста (Илсиньо, 63), Тейшейра (Степаненко, 63), Чурко, Тотовицкий, Дентиньо (Мхитарян, 63), БруноЗапасные: Шуст, Патрик, МалиновскийГлавный тренер: Мирча Луческу«Гоинг»: Манзенрейтер (Швендте, 68), Ванталер, Мозер (Цзекей, 72), Сивиньяни (Грубер, 74), Никттерер, Виттел (Отабат, 46), Хузич (Парсак, 46), Хутер, Вонер (к), Воль, НиркомайерЗапасные: Бикман, ПервейнАрбитр: Томас Ганхл (Австрия)

Первым соперником «Шахтера» на летнем австрийском сборе был любительский клуб «Гоинг». В день игры прошел сильный дождь. Взяв небольшую паузу, перед игрой он только усилился. Однако команды приняли решение играть. «Горняки» вышли в непривычном для себя составе.2 минута. Голкипер австрийцев перехватил прострел Жичикова справа – мяч адресовался Тейшейре.4 минута. Чурко своим ударом заставил поработать в «рамке» Манзенрейтера.7 минута. И вновь Вячеслав Чурко был близок к тому, чтобы отличиться, однако мяч после его удара прошел рядом со штангой.9 минута. Гол – 1:0 в пользу «Шахтера»! Дентиньо свой шанс не упустил.11 минута. Гол – 2:0! Девятнадцатилетний Андрей Тотовицкий точным ударом замкнул атаку своей команды.16 минута. Ливень основательно подпортил условия для проведения матча. Но после паузы команды продолжили игру.19 минута. Голкипер «Гоинга» дважды выручил свою команду – сперва пробивал Дуглас, а затем Тотовицкий.26 минута. 3:0! После не вполне удачного удара Чурко мяч оказался у дальней штанги, куда вовремя подоспелТотовицкий. Дубль в первом тайме!35 минута. Вячеслав Чурко отдал неплохой пас Дентиньо, однако скользкое поле помешало бразильцу завершить атаку «горняков».40 минута. Гол – 4:0. Разгрома хозяевам поля было не избежать. Активный Чурко откликнулся на передачуТейшейры и поразил ворота «Гоинга».43 минута. Дентиньо эффектно пробил через себя и угодил в штангу.56 минута. 5:0Чурко ударом с близкого расстояния также оформил дубль.58 минута. «Гоинг» заработал право исполнить пенальти, осуществив редкую вылазку к воротам «Шахтера». Однако Никттер промахнулся с «точки»!62 минута. Еще один мяч оформил Вячеслав Чурко, однако он не был засчитан в связи с положением вне игры.63 минута. В составе «Шахтера» произошли изменения. Курилова, Дугласа, Тейшейру, Дентиньо и Кобиназаменили Чигринский, Илсиньо, Степаненко, Мхитарян и Гай.65 минута. Гол – 6:0. Тотовицкий решил перебросить мяч через вратаря. Кипер австрийской команды в попытке предотвратить взятие ворот занес его в сетку.72 минута. Еще один гол! Точным ударом отметился Генрих Мхитарян.75 минута. Тотовицкий попытался забить в четвертый раз, однако в том эпизоде страж ворот «Гоинга» сыграл вполне надежно.76 минута. Но он не выручил минутой позже. Илсиньо после паса Мхитаряна забил восьмой гол «Шахтера» в этом матче.81 минута. 9:0. Чурко догнал Тотовицкого, оформив хет-трик, а Мхитарян записал себе в актив еще одну голевую передачу.83 минута. Четвертый гол Вячеслава Чурко не заставил себя долго ждать – ассистировал молодому таланту «горняков» Илсиньо.87 минута. Гол – 11:0. Гай не промахнулся после передачи Жичикова.90 минута. Матч окончен. Невзирая на ливень и грязь, «Шахтер» смял соперника, как танк. Счет игры – 11:0.