НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Наиболее вероятными финалистами предстоящего чемпионата мира в России являются сборные Германии и Бразилии. Об этом сообщили австрийские статистики, которые делали математические расчеты по этому вопросу. По мнению ученых, две другие команды с наиболее серьезными возможностями для достижения спора за титул - Испания и Франция.

В 2014 году Германия разгромила Бразилию в полуфинале со счетом 7:1, а затем выиграла Кубок мира. Однако, по мнению исследователей из Инсбрука, если сейчас эти две команды встретятся, то вероятность победы на стороне "селесао" составляет 50,6 процента.

В марте сборная Бразилии одержала важную с психологической точки зрения победу, обыграв в контрольном матче действующих чемпионов мира немцев - 1:0. Автором единственного гола в этой товарищеской встрече стал Габриэл Жезус.

Чтобы создать свою модель, ученые использовали данные 26 букмекерских онлайн-контор.

В 2010 году австрийцы правильно вычислили чемпионов мира, которыми стали сборная Испании,

Все еще борющийся за чемпионство "Штурм" скромно обыграл ни на что уже не претендующий "Альтах" - 1:0 в матче 27-го тура австрийской Бундеслиги. Команда Хейко Фогеля доминировала весь матч, но забить удалось только Дени Алару на 16-й минуте. У гостей был единственный шанс забить во втором тайме у Хонсака, но через несколько минут Луи Нгват Маоп за минуту схлопотал две карточки и упростил задачу хозяев.

А вот венский "Рапид", который борется с ЛАСКом и "Адмирой" за Лигу Европы был беспощаден к "Вольфсбергу" - 5:1. Хет-трик оформил грузинского форварда Георгия Квилитая, а дубль на счету норвежского нападающего Ветона Бериши.

2017-18, Чемпионат Австрии

Игровой день : 2018-03-17

"ЛАСК" - "Маттерсбург" 3:1 (0:0)

"Рапид Вена" - "Вольфсберг" 5:1 (3:0)

"Санкт-Пельтен" - "Адмира Вак." 1:2 (0:0)

"Штурм" - "Альтах" 1:0 (0:0)

Игровой день : 2017-10-14

"ЛАСК" - "Зальцбург" 1:3 (0:0)

"Рапид Вена" - "Санкт-Пельтен" 1:0 (0:0)

"Альтах" - "Адмира Вак." 2:2 (0:0)

"Вольфсберг"

Голы Арнаутовича и Шауба принесли победу сборной Австрии над Сербией в матче отборочного турнира чемпионата мира 2018 года.

Сербы потерпели первое поражение, но с 18-ю очками остались лидерами группы D

В последнем туре, 9-го октября сербы примут Грузию, а Уэльс - Ирландию.

Австрия — Сербия. Обзор матча. 3:2 06.10.2017

После трех матчей без побед лидер австрийской Бундеслиги "Штурм" разгромом аутсайдера "Санкт-Пельтен" - 3:0, и упрочил первую позицию в турнирной таблице. Давид Стец поразил свои ворота на 10-й минуте, а еще через восемь Дани Алар закрепил успех гостей. Гол Филиппа Гушпека на 63-й оформил седьмую победу "Штурма" в чемпионате. А "Санкт-Пельтен" с учетом прошлого сезона не может победить уже в 13 матчах.

После стартовых неудач венский "Рапид" и "Адмира Ваккер" уже поднялись в зону Лиги Европы, однако пока еще не сыграла свой матч тура "Аустрия".

Игровой день : 2017-09-30

"Адмира Вак." - "ЛАСК" 4:2

"Маттерсбург" - "Рапид Вена" 0:1

"Санкт-Пельтен" - "Штурм" 0:3

Австрийские спортсмены могут не поехать на зимние Олимпийские игры 2018 года, которые пройдут в южнокорейском Пхенчхане. Об этом заявил глава национального олимпийского комитета страны Австрии Карл Штосс.

"Если ситуация сильно ухудшится (с КНДР - прим.) и безопасность наших спортсменов не будет гарантирована, мы не поедем в Южную Корею. Мы, тем не менее, не считаем, что это произойдет прямо сейчас", – сказал Штосс, которого цитируют информационные агентства. Как известно, Пхенчхан находится всего в 80 километрах от границы с КНДР.

Напомним, что вчера в Сеуле представили медали зимних Олимпийских игр 2018 года, которые пройдут в южнокорейском городе Пхенчхан.

После шести побед на старте, "Штурм" проигрывает второй матч кряду, упустив ничью в компенсированное время. Команда из Граца выигрывала до 85-й минуты после пятого гола в сезоне Дени Алара на 30-й минуте. Однако все лидеру испортил дубль Кристофа Кнасмюлнера на заключительных минутах. Сначала он реализовал пенальти, назначенного за игру рукой в штрафной, а на 93-й минуте после неудачного штрафного в исполнении "Штурма" завершил быструю контратаку.

Несмотря на двойной пробой, "Штурм" сохранит лидерство независимо от результата "Зальцбурга" в матче с "Маттерсбургом", однако стартовый отрыв от конкурента тает на глазах.

Игровой день : 2017-09-16

"Адмира Вак." - "Штурм" 2:1

"Альтах" - "Рапид Вена" 2:2

"Вольфсберг" - "ЛАСК" 0:0

После шести побед на старте "Штурм" потерпел первое поражение в чемпионате австрийской Бундеслиги, уступив в Линце ЛАСКу - 1:2. Все мячи были забитые еще до 34-й минуты. Несмотря на то, что гости нанесли по воротам соперника в два раза больше ударов - 20, половина из которых была в створ, лидер не сумел уйти от поражения.

Тем не менее, по итогам семи туров "Штурм" сохранит единоличное лидерство в турнирной таблице Бундеслиги независимо от итогов поединка "Зальцбурга" с венским "Рапидом". ЛАСК на третьей строчке.

Игровой день : 2017-09-09

"Аустрия" - "Вольфсберг" 2:2

"ЛАСК" - "Штурм" 2:1

"Маттерсбург" - "Адмира Вак." 0:5

"Санкт-Пельтен" - "Альтах" 1:2

"Штурм" подтвердил свои амбиции лидера австрийской Бундеслиги, обыграв на своем поле "Зальцбург" - 1:0. Единственный мяч на 52-й минуте забил Алар. После этой победы, отрыв команды из Граца от "быков" в турнирной таблице Бундеслиги теперь составляет пять очков.

Третья победа кряду позволила "Аустрии" выйти на третье место.

Игровой день : 2017-08-27

"Адмира Вак." - "Аустрия" 1:3

"Альтах" - "Маттерсбург" 1:0

"Штурм" - "Зальцбург" 1:0

В чемпионате Австрии в субботу состоялось четыре матча четвертого тура.

Этот уик-энд стал особенным для венской "Аустрии" - им наконец-то удалось одержать первую победу в чемпионате. Фартовым для венского клуба стал идущий третьим в турнирной таблице ЛАСК.

Лидеры чемпионата обошлись без осечек - "Штурм" обыграл "Вольфсберг" (2:1), а Зальцбург в гостях разобрался с "Альтахом". Интересно, что "Штурм" вообще еще не терял очки, а "Зальцбург" пока не проигрывал.

В еще одном субботнем матче "Санкт-Пельтен" сыграл вничью с "Маттерсбургом".

Игровой день : 2017-08-12

"Аустрия" - "ЛАСК" 2:0 (0:0)

"Альтах" - "Зальцбург" 0:1 (0:0)

"Санкт-Пельтен" - "Маттерсбург" 0:0 (0:0)

"Штурм" - "Вольфсберг" 2:1 (0:0)

Вице-чемпион Австрии венская "Аустрия" потерпела второе поражение на старте чемпионата в австрийской Бундеслиге, после чего расположилась на последнем месте в турнирной таблице. Пропустив два мяча к началу второго тайма, "сереневые" спохватились только в заключительную десятиминутку, однако автогола Цуля и реализованного пенальти Хольцхаузера в ворота "Штурма", не хватило даже для ничьи - 2:3. Для "Штурма" - это была вторая победа в Бундеслиге и они на противоположных сторонах таблицы.

"Адмира Вакер" и "Альтах" сыграли на контрасте с первым туром, и оказались с совершенно идентичными результатами в турнирной таблице.

Игровой день : 2017-07-30

"Адмира Вак." - "Альтах" 4:1

"Аустрия" - "Штурм" 2:3

"Зальцбург", который на старте сезона больше озабочен перспективами в Лиге чемпионов, чем внутренними проблемами, потерял очки в домашнем матче против ЛАСКа - 1:1. Хозяева повели в счете в конце первого тайма, когда классную трехходовку точным ударом завершил Хван Хи Чхан. Однако в дебюте второй половины гости удачно выполнили угловой с левого фланга, и Рамзебнер, выпрыгнув на ближнем углу вратарской, головой переправил мяч в сетку.

Крупной победой порадовал сегодня своих болельщиков "Рапид", разгромивший в гостях "Санкт-Пельтен" - 4:1. Благодаря такой результативности столичный клуб возглавил турнирную таблицу чемпионата Австрии по футболу. Впрочем, и у "Альтаха", и у "Штурма" есть шанс обойти лидера. Но для этого нужно побеждать в воскресных матчах.