НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Контрольный матч.

Вчера "Металлист" провел свой первый контрольный матч на австрийских сборах. Соперником нашей команды стал скромный ФК "Граткорн" (FC Gratkorn), представляющий одноименный муниципалитет в предместье знакомого харьковских болельщикам Граца.

Для нашего соперника этот матч также стал первым в предсезонной подготовке. А следующий матч австрийцы проведут как раз со "Штурмом".

Матч начался в 18-00 и прошел на стадионе Rudolf-Gutmann-Stadion в небольшом городке Fü-rstenfeld (с населением менее 6 тысяч человек) на юго-востоке страны.

Стартовый состав: Горяинов, Бордиян, Обрадович, Розич, Романчук, Эдмар, Валяев, Фининьо, Олейник, Воробей, Девич

Запас: Сидоренко, Барилко, Шелаев, Яхно, Пшеничных, Березовчук

Матч

Австриец Драгович может снова перейти в Динамо, но не в киевское Getty Images/Global Images Ukraine

Московское «Динамо» может подписатьцентральногозащитника«Байера» Александра Драговича в летнее межсезонье.

29-летнийфутболистимеет контракт с клубом из Леверкузена до 30 июня 2021 июняи затем сможет присоединиться к «Динамо» на правах свободного агента.

Втекущем сезоне Драгович провел за «Байер» 22 матча изабил 2 гола. ЗасборнуюАвстрии отыграл 86 матчей и провел1 мяч. В период 2013 до 2016 года играл за киевское «Динамо» (111 поединков и 2 гола, учитывая все турниры).

Во втором спарринге на австрийском сборе запорожцы одержали уверенную победу над местным клубом.

В первом тайме наши футболисты пропустили результативную контратаку после неудачного розыгрыша штрафного удара на половине соперника. Однако, еще до перерыва металлурговцам удалось сравнять счет. После перхвата мяча Артуром Каськовым наши футболисты в одно касание раскатали всю защиту соперника и Дариус Мицейка свосстановил равновесие. Второй тайм расставил все по своим местам – разница в классе сказалась, да и запорожцы увеличили скорости в атаке. Ираклий Модебадзе организовал гол после сольного прохода и острой передачи на Майкла Алозие. Игорь Цыгырлаш забил после исполнения штрафного Владимиром Полевым. А Василий Карауш

Вашему вниманию ключевые моменты поединка отборочного этапа ЧМ-2022.

Австрия - Дания, Getty Images
Австрия - Дания, Getty Images01 квітня 2021, 10:19

В поединке третьего тура отборочного цикла чемпионата мира 2022 года сборная Дании в гостях разгромила Австрию со счетом 4:0.

В первом тайме голов не было, а вот во втором датчане отгрузили четыре безответных мяча в сетку ворот австрийцев. Дублем отметился Сков Ольсен, а еще по одному голу оформили Мехле и Хойбьерг.

Видео голов и обзор встречи:

Австрия —Дания0:4Голы: Сков Ольсен, 58, 74,Мехле, 63, Хойбьерг, 67

Австрия: Шлагер, Ульмер (Фридль, 82), Лайнер, Драгович, Алаба, Шлагер (Кара, 74), Ильзанкер (Лазаро, 65), Баумгартнер, Забитцер, Траунер (Пош, 82), Калайджич (Грбич, 83).

Дания: Шмейхель, Кьер, Мэле, Кристенсен, Васс

Контрольный матч. Черноморец - АСК Эбрайхсдорф (Австрия) - 1:0

Контрольный матч

"Черноморец" - АСК "Эбрайхсдорф" (Австрия) -1:0

"Черноморец": Боровик, Пернацкий, Гадрани, Петько, Калитов, Смирнов (капитан), Мурашов, Стариков (Туманян, 87), Сильвио (Е. Захарченко, 46), Стефурак (Переверза, 46), Барилко (Мусолитин, 59).

Запасной: Кожухарь.

Тренер — Александр Бабич.

АСК "Эбрайхсдорф": Прогельхоф (Консел, 46), Платтенштейнер, Илич, Бауер, Вукайлович, Андерст, Юкич, Демич, Хофель, Отогорович, Турди. На замену вышли: Дворак (46), Шорг (17), Дауче (46).

Запасной: Йовичич.

Тренер — Горан Джуричич.

Гол: Стариков (82).

Стала известна бригада арбитров, которая в четверг будет проводить матч 5 тура группового турнира Кубка УЕФА.

Бернхард Брюггер, kicker.de
Бернхард Брюггер, kicker.de16 грудня 2008, 13:11
Главный арбитр: Бернхард БрюггерРодился 25.12.1966 года в Зальцбурге (Австрия). Бернхард занимается судейством с далекого 1982-го года, а его международная карьера ведет свой отсчет с 1 января 1999 года. Свое хобби Брюггер успешно сочетает с основным занятием, являясь банковским служащим.В июле 2002-го года, во втором раунде квалификации к Лиге Чемпионов 02/03, встречались киевское Динамо и армянский Пюник. Та встреча завершилась крупной победой украинской команды – 4:0. Хозяева получили одно предупреждение, гости – 3, присовокупив к этому одно удаление.В сентябре 2003-го года, в квалификационном раунде Кубка УЕФА 03/04, в Бухаресте играли местное Динамо и донецкий Шахтер.

Австрия – Бразилия. Смотреть онлайн. LIVE трансляция Getty Images

Десятого июня на стадионе«Эрнст Хаппель» в Вене сборная Австрии проведет товарищеский поединок против команды Бразилии.

Товарищеский матчАвстрия – Бразилия. Прямая трансляции. Начало матча в 17:00.

Австрия – Линднер, Предль, Хинтереггер, Алаба, Драгович, Шопф, Баумгартлингер, Шлагер, Гриллич, Арнаутович, Лайнер.

Бразилия Алиссон, Тиаго Силва, Марсело, Данило, Миранда, Каземиро, Паулиньо, Коутиньо, Виллиан, Габриэл Жезус, Неймар.

Австрия – Венгрия – 0:2. Как это было Getty Images

Сборная Венгрии после длительного перерыва возвращается на большой турнир и в великолепном стиле сенсационно переигрывает Австрию.

Наставник национальной сборной Австрии Йозеф Хиккерсбергер огласил список игроков, которые будут готовиться к чемпионату Европы.

Роланд Линц
Роланд Линц24 квітня 2008, 16:39

В списке 31 фамилия, 8 игроков будут отцеплены от поезда – это произойдет до 28 мая, день, когда австрийцы назовут свой окончательный состав на Евро – 2008.

Отметим присутствие в списке таких знакомых нам персонажей как форвард Браги Роланд Линц, Эммануэль Погатец, Андреас Иваншитц, Мартин Штранцль, а также опытнейшый Ивица Вастич, которому недавно стукнуло 38. При этом, Хиккерсбергер не внес в состав защитника Пауля Шарнера из английского Уигана.

Полный вариант списка выглядит так:

Вратари – Кристиан Грацеи (Штурм), Алекс Маннингер (Сиена), Юрген Махо (Сандерленд), Хельге Пайер (Рапид)-

Защитники – Андреас Добер (Рапид) Дьердь Гарич (Наполи),

И снова здравствуйте! Как и год назад, мы начинаем наш предновогодний ликбез: футбольные новости со всего мира на Football.ua.

Рамазан Озкан
Рамазан Озкан31 грудня 2009, 17:47

Начинаем с вполне пристойной информации - чемпион Турции Бешикташ арендовал голкипера немецкого Хоффенхайма Рамазана Озкана.Гражданин Австрии по имени Рамазан будет выступать на своей исторической родине до конца сезона. Если все будет замечательно, то контракт Озкана будет выкуплен.У Бешикташа реальные проблемы с вратарями: из-за травм отсутствуют Рушту Речбер и его сменщик Хакан Арикан.Мы держим руку на пульсе, и даже когда вы будете поднимать свои бокалы и кушать оливье - мы будет постить эти чертовы новости, которые не закончатся, похоже, никогда.

Стартовый состав: Коваль, Опанасенко, Кривцов, Тейку, Писоцкий, Тигорев, Космачев, Степаненко, Каськов, Цыгырлаш, Демченко

Голы: Модебадзе (с пенальти), Карауш

«Металлург» продолжает подготовку к сезону на первом учебно-тренировочном сборе в Австрии. Накануне вечером команда провела первый в 2010 году спарринг.

Соперником запорожцев стали полупрофессионалы из клуба третьего австрийского дивизиона. Матч проходил на загородной базе Зальцбурга на синтетическом поле последнего поколения при довольно морозной погоде, после того, как днем команда провела две тренировки.

На протяжение всего матча «Металлург» владел безоговорочной инициативой. Первый тайм обошелся без забитых мячей, хорошо играл австрийский вратарь, не

Вашему вниманию седьмой выпуск подкаста ПростоФутбол.

Австрия. Психология или физика? Что с тактикой? Что ждать в плей-офф?— в подкасте ПростоФутбол
23 червня 2021, 09:43

Сегодня, 23 июня, сборная Украины может узнать свою судьбу своего участия в 1/8 финала чемпионата Европы, если должным образом сойдутся звезды в квартете E.

А пока что, в седьмом выпуске подкаста ПростоФутбол Podkast ведущие сделали ключевые выводы относительно неудачного поединка нашей национальной команды против Австрии (0:1).