НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Как уже сообщалось, Австрия победила Северную Македонию в первом туре группы C Евро-2020 - 3:1. Именно австрийцы возглавили группу, так как Нидерланды сейчас уступают по разнице мячей.

Евро-2020. Групповой турнир. Группа C.

Австрия - Сев. Македония 3:1 (1:1)
Голы: Ляйнер, 18 (1 : 0)- Пандев, 28 (1 : 1)- Грегорич, 78 (2 : 1)- Арнаутович, 90 (3 : 1)
Австрия: Бахман- Драгович (Линхарт, 46)- Ляйнер- Хинтереггер- Алаба- Ульмер- Лаймер (Баумгартлингер, 93)- Забитцер- Шлагер (Ильзанкер, 94)- Баумгартнер (Грегорич, 58)- Калайджич (Арнаутович, 59)
Сев. Македония: Димитриевски- Алиоски- Ристовски С.- Муслиу (Ристовски М., 86)- Адеми Ар.- Элмас- Николов (Бейтулай, 64)- Велкоски Д.- Барди (Тричковски, 82)- Трайковски А. (Костадинов Т., 64)- Пандев
Предупреждения: Ляйнер, 85 - Трайковски А., 42- Алиоски, 52

Австрия — Северная Македония. Обзор матча. 3:1. 13.06.2021

Сборная Австрии, которая является соперником украинцев на Евро-2020, провела контрольный матч, в котором не смогла поразить ворота сборной Словакии.

На чемпионате Европы по футболу 2020 сборные Украины и Австрии встретятся в заключительном туре группового турнира. Поединок запланирован на 21 июня и состоится в Бухаресте.

Контрольный матч

Австрия - Словакия - 0:0
Австрия: Бахманн, Ульмер, Алаба (Шауб, 46), Хинтереггер, Линхарт, Триммель (Пош, 78), Забитцер (Лаймер, 46), Лазаро (Грегорич, 78), Гриллич, Баумгартнер (Ильзанкер, 54), Калайджич (Арнаутович, 64).
Словакия: Дубравка, Губочан, Пекарик, Шатка, Шкриньяр, Куцка (Вайсс, 64), Дуда (Кошельник, 76), Гараслин (Бенеш, 76), Громада (Грегуш, 63), Мак (Хрошовски, 64), Шранц (Дюриш, 7).
Предупреждение: Губочан, 48.

Австрия — Словакия. Обзор матча. 0:0. 06.06.2021

Начало матча в Вене имело легкий налет сенсационности из-за первого гола, забитого гостями уже на 19-й минуте. Но вели в счете Фареры недолго - около 11 минут, после чего трижды пропустили уже в первом тайме.

Во второй половине матча голов не наблюдалось, так что "волевого разгрома" у австрийцев не получилось. После двух игр они занимают второе место в группе F, Фарерские острова - на четвертом.

Эта игра стала дебютом в отборочных матчах чемпионата мира среди мужчин для Екатерины Монзуль, которая возглавляла бригаду украинских арбитров.

ЧМ-2022, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа F.

"сб. Австрии" - "сб. Фарер" 3:1 (3:1)
Голы: Наттестад, 19 (0 : 1)- Драгович, 30 (1 : 1)- Баумгартнер, 37 (2 : 1)- Калайджич, 44 (3 : 1)
"сб. Австрии": Шлагер А.- Ляйнер (Триммель, 76)- Траунер- Драгович- Ульмер- Алаба (Шопф, 64)- Забитцер- Шауб (Демир Ю., 85)- Гриллич- Баумгартнер (Онисиво, 76)- Калайджич (Грегорич, 63)
"сб. Фарер": Нильсен

"Барселона" намерена посоперничать с топ-клубами Премьер-лиги за австрийского проспекта Юсуфа Демира. "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити" заинтересованы в 17-летнем полузащитнике венского "Рапида", но "Барселона" активно настаивает на подписании соглашения после того, как на прошлой неделе новым президентом был утвержден Жоан Лапорта.

Местный корреспондент Экрем Конур сообщает, что "Барса" является фаворитом для подписания Демира. Журналист сообщил, что австриец очень близок к достижению соглашения с блауграна. Его трансфер будет стоит 13 миллионов евро. По соглашению Демир станет первым новобранцем при новом президенте "Барселоны" Лапорте.

Сборная Норвегии сумела собрать резервный состав и провести матч шестого тура Лиги наций против австрийцев. Более того, норвежцы были в шаге от победы, но точный удар Грбича на четвертой компенсированной арбитром минуте позволил Австрии уйти от поражения и занять первое место в группе.

Лига Наций 2020-2021. Лига B. Группа B1.

Австрия - Норвегия - 1:1 (0:0)
Голы: Захид, 61 (0 : 1)- Грбич А., 94 (1 : 1)
Австрия: Перван- Ранфтль- Ляйнер- Хинтереггер- Ульмер- Алаба- Ильзанкер (Траунер, 81)- Забитцер- Баумгартлингер- Шлагер (Грбич А., 65)- Арнаутович
Норвегия: Бротвейт- Ханке-Ольсен- Габриэльсен- Рюэрсон (Гранли, 81)- Скьельвик- Тронстад- Ульвестад- Захид (Аскильдсен, 81)- Мёллер-Дели (Торстведт, 67)- Бериша Вет. (Виндхейм, 86)- Ларсен Й-н (Эвьен, 86)
Предупреждения: Ильзанкер, 17 - Мёллер-Дели, 49- Рюэрсон, 80- Гранли, 88

Австрия — Норвегия. Обзор матча. 1:1. 18.11.2020