НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Австрия – Сербия – 1:3 +ВИДЕО

Сербы размазали сборную Австрии по ее стадиону за 10 минут первого тайма. С 14-й по 24-ю минуты в ворота Маннингера влетело три мяча.

Самым красивым был гол Красича, затем Йованович сыграл на добивании, а потом и Обрадович точно пробил в дальний угол. Австриец Янко только на 80-й минуте размочил счет.

Австрия – Сербия – 1:3
Австрия: Маннингер, Штранцль (Геркалью, 18), Погатец, Фучс, Ауфхаузер (Зёймель, 60), Иваншитц, Гарикс, Прёдль, Шарнер, Хоффер (Арнаутович, 46), Янко
Сербия: Стойкович, Лукович, Видич, Иванович, Пантелич (Тошич, 63), Станкович (Янкович, 76), Милияш (Кузманович, 53), Обрадович, Яванович, Жигич, Красич
Голы: Янко, 80 - Красич, 14- Йованович, 18- Обрадович, 24
Предупреждения: Иваншитц, 10 - Обрадович, 36- Янкович,

Австрия - Северная Македония 3:1. Было сложно, но класс взял верх

Чемпионат Европы-2020

Группа C, первый тур

"Арена Националь" (Бухарест)

Сборная Австрии одержала историческую первую победу в финальных частях чемпионата Европы. Также за 90 минут матча против македонцев австрийцы забили больше, чем в шести предыдущих встречах на континентальном первенстве (три против двух).

Матч начался с небольшого напора австрийцев, однако это был лишь ознакомительный момент. Подопечные Франко Фоды выжидали, когда же соперник откроет зону и планировали туда ворваться. Македонцы держали оборону, пока забыли о правом защитнике сборной Австрии Лайнере, который открылся на дальней штанге. Забитцер навесил в

Контрольный матч.

28 июня 2011. Австрия. Бад Татцмансдорф. Городской стадион. 400 зрителей. +30 градусов.

«Металлург» (Донецк, Украина) – «Маттерсбург» (Маттерсбург, Австрия) – 1:1 (0:0)

Голы: 1:0 Димитров (75), 1:1 Мерц (84)

«Металлург»: Воробьев, Грищенко, Чечер (Воловик, 46), Барановский, Голайдо, Полюлях, Лазич (Фернандеш, 46), Морозюк, Соарес (Димитров, 71), Джуровски (Пизелли, 71), Иванко(Казарян, 46)

Запасные: Бандура, Мамутов, Марио Сержио

Главный тренер Владимир Пятенко

«Маттерсбург»: Шартнер (Бошкор, 46), Мравац (Малич, 46), Пухубер, Холер, Рац, Доморауд, Сейдл (Поцманн, 46), Гартнер, Фаркаш, Наумоски, Бюргер (Мерц, 71)

Запасные: Илсанкер, Шпуллер, Хавлик

Главный тренер Франц Ледерер

Арбитр

Гоинг. Стадион СК «Гоинг». 400 зрителей. +12.

Рефери: Томас Зоссмайер (Австрия)

«Шахтер»: Рыбка (Тетенко, 66), Олейник, Чижов, Хюбшман, Гай (Вакуленко, 78), Емельянов (Кравченко, 46), Фернандиньо (К) (Илюк, 66), Тейшейра, Дентиньо (Агахова, 46), Коста, Луис Адриано

Голы: Дентиньо (2, 28), Лиус Адриано (11, 13, 19, 83, 87), Коста (39, 84), Фернандиньо (45), Гай (51, 61) Тейшейра (56), Илюк (90). У хозяев отличился Виппель (81, пен.)

20 июня донецкий «Шахтер» провел свою первую игру на австрийском сборе. Впрочем, изначально Мирча Луческу не считал эту встречу полноценным контрольным поединком. «Матч нужен нам только, чтобы попробовать в деле молодых», – так пояснял ситуацию Мистер. Однако и опытным футболистам,

Австрия - Украина. Анонс

Со сборной Австрии Украина встречалась совсем недавно, последний матч состоялся в середине ноября прошлого года во Львове. Несмотря на не слишком выразительную игру, команда Блохина смогла добиться победы со счетом 2:1 благодаря голу Девича на последних минутах (а какую комбинацию тогда разыграли Назаренко и Гусев – пальчики оближешь!)

После недавнего разгрома сборной Эстонии (4:0) команда Олега Блохина должна готовиться к матчу с австрийцами в отличном настроении. Не знаю, будет ли главный тренер «сине-желтых» кардинально менять состав по сравнению с прошлым матчем. Скорее всего, Олег Владимирович попробует другую связку в центре обороны, должен появиться на поле и полузащитник Руслан Ротань. А вот вратарь, скорее всего, останется тем же – работы в матче против Эстонии у Пятова было совсем немного, а к Евро

Тренировка

23.03.2023 | Комментарии: 0 | Читать полностью

Австрия - Северная Ирландия 1:0. Обзор матча и видео гола

Лига Наций. League В. Группа 3Австрия - Северная Ирландия 1:0Гол: Марко Арнаутович 71

Австрия: Хайнц Линднер, Андреас Ульмер, Мартин Хинтереггер, Штефан Ильзанкер, Марко Арнаутович, Марсель Забитцер (Алессандро Шёпф 75), Себастьян Прёдль, Петер Жуль, Гвидо Бургшталлер (Флориан Кайнц 82), Штефан Ляйнер, Валентин Лацаро (Александар Драгович 90)

Северная Ирландия: Бэйли Пикок-Фаррел, Джамаль Льюис, Джонни Эванс, Джордж Сэвилл (Кайл Васселл 76), Стивен Дэвис, Шейн Фергюсон (Корри Эванс 55), Стюарт Даллас, Оливер Норвуд, Патрик Макнейр, Крэйг Кэткарт, Джош Мадженнис (Уильям Григг 79)

Тренировочная база

На сборе в австрийском Бад-Радкерсбурге в распоряжение "Таврии" организаторы предоставили уютный стадион с тремя зелеными полями Thermenarena.

Только в последние годы на этой арене тренировались национальная сборная Австрии, английские "Эвертон", "Фулхэм", "Вест Хэм Юнайдет" и "Уиган", немецкие "Шальке 04", "Ганновер 96", "Боруссия" (Дортмунд) и "Мюнхен 1860", шотландские "Селтик" и "Глазго Рейнджерс", австрийские "Аустрия" и "Штурм", греческий "Панатинаикос", датский "Копенгаген", израильский "Маккаби" (Хайфа) и другие клубы.

Таблички с эмблемами каждой из команд, проводивших сборы на Thermenarena, висят у входа на стадион. Хозяева арены добавили в эту своеобразную галерею славы и табличку симферопольской команды.

Австрия - Украина. Послематчевая пресс-конференция Марселя Коллера

—Яостался очень доволен сегодняшним результатом. Рад закоманду, что ейудалось переломит ход событий.

Мызнали, что сборная Украины— очень сильная команда, которая имеет всвоем составе очень быстрых итехничных игроков. Новпервом тайме мыхорошо отыграли взащите инам удалось помешать сопернику строить какие-либо атакующие действия. Конечно, было несколько минимальных провалов взащите, ноэто нестрашно.

Вовтором тайме пропустили два быстрых гола. Очень сложно втечение недели внести коррективы вигру. Это, наверное, сказалось. Хотелбы поблагодарить своих футболистов— совсем нелегко вернуться вигру после того, как соперник два раза сравнивает счет. Мои подопечные проявили характер, молодцы.

Вычасто

Австрия - Италия - 2:2: 4 австрийских гола +ВИДЕО

Сборная Австрии здорово начала матч против команды Марчелло Липпи. В первом тайме они забили в чужие ворота дважды. Сначала Погатец повстречался с мячом в чужой штрафной и классно пробил левой. Затем тем же отметился Янко.

Однако, на этом австрийцы не остановились и забили еще дважды сами себе. Правда, если бы Штранцль не опередил Джилардино, он наверняка забил бы сам. А вот голкипер Окзан, заменивший в перерыве Маннингера, допустил довольно грубую оплошность на выходе.

Австрия - Италия - 2:2 (2:1)
Австрия: Маннигер (Окзан, 46), Гарич, Штранцль, Прёдль (Геркалью, 46), Погатец (Ляйтгеб, 58), Харник (Хоффер, 72), Шарнер, Зеумель, Иваншитц (Линц, 86), Фухс, Янко (Майерхофер, 64).
Италия: Буффон, Дзамбротта

Австрия – Латвия – 6:0. Видео голов и обзор матча Twitter
В матче отборочного турнира Евро-2020 Австрия дома переиграла Латвию со счетом 6:0.
Смотрите видео голов и обзор матча Австрия – Латвия – 6:0.

Предлагаем вашему вниманию лучшие моменты матча.

Марсель Забитцер, twitter.com/oefb1904
Марсель Забитцер, twitter.com/oefb190413 листопада 2021, 08:35

Сборные Австрии и Израиля потеряли шансы на участие на чемпионате мира-2022 еще по итогам октябрьской международной паузы, поэтому их очная дуэль в рамках девятого тура отборочного цикла не имела никакого влияния на положение команд в зоне борьбы за вторую строчку, где обосновалась Шотландия.

Однако, коллектив Франко Фоды не упустил возможность отомстить Израилю за поражение образца сентября 2021 года, когда на поле соперников Австрия уступила со счетом 2:5.

Обзор матча:

Австрия — Израиль 4:2Голы: Арнаутович, 51 (пен), Шауб, 62, 72, Забитцер, 84 — Битон, 32, Перец, 58

Австрия: Бахманн — Алаба, Хинтереггер, Линхарт, Триммель — Гриллич, Зайвальд, Забитцер,

Страницы: Развернуть