Голы: Юнузович 3, Арнаутович 62, Арнаутович 89 - Гусев 56, Гусев 65
Австрия: Линдер, Алаба (Пехливан 82), Иваншиц, Янко (Бюргер 63), Кляйн (Гаричс 28), Шарнер, Предль, Баумгартлингер (Кавлак 68), Саттнер, Юнузович, Арнаутович
Украина: Горяинов (Коваль 46), Девич (Милевский 46), Ракицкий, Коноплянка (Бутко 59), Назаренко (Ротань 63), Михалик, Ярмоленко, Воронин (Шевченко 46), Гусев, Тимощук, Хачериди

Четырьмя днями ранее, первый соперник (не будем же принимать

Вечерняя тренировка "Таврии" впервые за два австрийских сбора прошла не под палящим солнцем. Небо затянули тучи, а спасительный ветерок с гор уже по ходу занятий сбил температуру воздуха с +35 до весьма комфортных +25.

Тренировка длилась полтора часа и в основном была посвящена тактике. Отметим, что в общей группе занимались и восстановившиеся после повреждений Станислав Причиненко и Роллан Погорельцев.

Контрольный матч.

Следом за матчем основных составов, на поле гостиницы Selin состоялся и матч молодежных составов "Ворсклы" и "Граткорна". Молодежь одержала более уверенную победу над своими сверстниками, нежели основа. Счет в матче на 26-й минуте открыли австрийцы. Впрочем такой счет удержался лишь четверть часа - на 42-й минуте Потапенко партнеры вывели один в один с голкипером - 1:1. Во втором тайме против Цибулько защитники "Граткорна" нарушили правила в своей штрафной - пенальти. Момот с точки был точен - 2:1. А окончательный счет в матче установил Вечурко, лучше всех сориентировавшись в штрафной австрийцев после навеса со штрафного. Итог встречи - 3:1.

Днепр-1 - Рид (Австрия). Смотреть онлайн, прямая видеотрансляция

Контрольный матч

8 февраля.

Начало 14.00

"Днепр-1" - "Рид" (Род-на-Инкрайс, Австрия)

"Днепр-1": 1 тайм: 33. Юрчук, 22 Чеботаев, 3. Сафронов, 15 Логинов, 11. Шаповал, 4. Кравченко, 25. Когут, 18 Снижко, 77. Чичиков, 24 Назаренко, 20 . Кулиш.

2 тайм: 81.Бабичин, 10 Бровченко, 71 Лопиренок, 28 Очигава, 8. Полевой, 7 Литвиненко, 21 Загальский, 89. Панасенко, 17. Кузык, 99. Беляев, 27. Яворский.

Австрийский альбом Шахтера +ФОТО

Уже несколько лет, готовя материалы о пребывании «Шахтера» на сборах, пресс-служба нашего клуба отдает должное рубрике, условно названной «Альбом». Помимо тяжелой, изматывающей рутины подготовительного периода, как правило, есть немало любопытных моментов, связанных с местом пребывания команды. Да, это не напрямую футбольная информация. Но, в конце концов, обаяние страны, города или горной деревеньки, где закладывается фундамент будущих побед «Шахтера» — тоже часть антуража сборов.

Летом 2009 года «горняки» начали свою подготовку в Тироле. Примечательная территория, надо заметить. Иностранцам она известна по тирольской шляпе — щегольскому головному убору с пером. Для австрийцев же это один из ключевых районов страны, где ковалось ее материальное благополучие. Да и сейчас, собственно говоря, тоже куется,

Матч в Клагенфурте начался позже запланированного времени на полтора часа из-за сильных дождя. Сложно сказать, повлияло ли именно это обстоятельство на команду Лева, но с Германией было сегодня что-то не так.

Австрия - Германия 2:1. Нойер вернулся, но не спас бундестим от заслуженного поражения - изображение 1

Однако сначала все хорошо складывалось для первого номера мирового рейтинга. Нойер вернулся в ворота, а его команда начала

Сегодня начался второй сбор "Таврии" в Австрии.
Чартерным авиарейсом команда прибыла из Симферополя в Грац, а уже оттуда на автобусе – в расположенный в горах (альпийские пейзажи прилагаются) Лойперсдорф-Фюрстенфельд (65 километров от Граца).
Разместилась "Таврия" в четырехзвездночном Hotel Loipersdorf Spa &- Conference. Отель шикарный – с уютными номерами и одним из лучших в Европе SPA-центров. Увы, этого пока не скажешь о скорости Интернет-соединения: она не выдерживает никакой критики (с большим трудом разместили на сайте даже этот материал).
На сегодняшний вечер намечена первая тренировка "Таврии" (она пройдет на расположенном в пяти минутах езды на автобусе спорткомплексе).
В распоряжении Олега Лужного 20 футболистов: вратари

Австрия и Уэльс расписывают мировую twitter.com/UEFAEURO

Квалификация ЧМ-2018

Молдова – Сербия - 0-3Голы: 0:1 – 19 Костич, 0:2 – 37 Иванович, 0:3 – 59 Тадич.Молдова – Чебану, Епуряну, Болохан, Раку, Гацкан, Кожокарь, Андроник, Чеботару, Дедов, Бугаев, Карп.Сербия – Стойкович, Иванович, Вукович, Коларов, Настасич, Костич, Гудель, Тадич, Миливоевич, Рукавина, Павлович (Катаи, 46).Предупреждения: Коларов (33), Вукович (39), Кожокарь (40).

Ирландия – Грузия - 1-0Гол: 1:0 – 56 Коулмэн.Ирландия – Рэндолф, Уорд, Даффи, Коулмэн, Кларк, Маккарти, Хендрик, Брэйди, Макклейн, Лонг, Уолтерс.Грузия – Лория, Какабадзе, Наваловский, Кверквелия, Кашия, Окриашвили,

Австрия - Румыния 2:3. Видео голов и обзор матча

Вашему вниманию видео обзор матча Австрия - Румыния, которые встречались во втором туре дивизиона В Лиги Наций. Игра прошла по совершенно нелогичному сценарию - хозяева владели более чем ощутимым преимуществом, однако голов больше забили гости. Пропустив уже на третьей минуте, австрийцы довольно быстро отыгрались. Однако в начале второго тайма Румыния вновь вышла вперед, а на 70-й минуте Максим эффектно забросил за шиворот киперу. Гол Онисиво сохранил интригу, но спасти хотя бы ничью Австрии, которая будет соперником Украины на Евро-2020, не удалось.

Лига Наций. Дивизион В. Второй турАвстрия - Румыния 2:3Голы: Баумгартнер 17 Онисиво 81 - Алибек 3, Григоре, 51, Максим 71

UA-Футбол представляет соперника:

В четверг харьковский "Металлист" в рамках первого тура группового раунда Лиги Европы встретится в австрийской Вене с местной "Аустрией". Сайт UA-Футбол по традиции представляет соперника украинского клуба.

К матчам отечественных полпредов с австрийцами я лично относился ранее и отношусь и посейчас с некоторой опаской. Вот играл в 2007-м «Шахтёр» в квалификации ЛЧ с «Зальцбургом». И вроде по всем прикидкам горняки сильнее представлялись (что в итоге было доказано игрой), но сколько же нервов потратили на преодоление барьера! А вот в 2009-м «Металлист», кстати говоря, играл со «Штурмом» - и что же? Вылетел, не пройдя в группу. Точно так же вылетел и донецкий «Металлург», в том же году и в том же турнире соперничавший с этой самой «Аустрией»...

Остеррайхеры

Австрия выходит в финальную часть Евро, Польша гарантирует первое место в группе

Перед девятым туром один финалист чемпионата Европы от группы G уже был известен, другому помешать могли только два поражения в двух последних матчах. Однако Австрия решила не затягивать интригу и сняла все вопросы уже в матче с Северной Македонией.

Собственно, дело было сделано уже на седьмой минуте, когда Алаба откликнулся на классный пас Ляйнера, оказался один перед голкипером, обыграл того и поразил пустые ворота. В начале второго тайма уже сам Ляйнер, который выступает в составе "Боруссии" из Менхенгладбаха, отличился после подачи углового. Шансов на спасение у Македонии не было - просто не сопоставим класс соперников. Гол Стояновски после подачи штрафного уже в компенсированное

Football.ua згадує кращого голкіпера в історії Австрії.

Рудольф Хиден, habilidadespesefifa.blogspot.com
Рудольф Хиден, habilidadespesefifa.blogspot.com21 червня 2021, 11:40

Сьогодні, 21 червня, збірна України проведе найбільш важливу гру на груповому етапі чемпіонату Европи-2020, після якої буде остаточно визначено її позицію у квартеті С. Суперниками коллективу Андрія Шевченка стане національна команда Австрії, тому ми вирішили на хвилинку зазирнути до найбільш визначної сторінки історії виступів нашого суперника, котру точно не можно було б написати, якби не одна із найбільш видатних постатей у футболі цієї країни.

На початку Другої світової війни французькі солдати, щоб згаяти час, інколи влаштовували футбольні баталії. Якось після завершення матчу одна господиня запросила гравців на обід. Їй одразу впав в око високий та накачаний чоловік. Мадам запитала

Страницы: Развернуть