НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

В венском дерби "Аустрия" одержала победу над "Рапидом" и вновь сократила отставание в турнирной таблице австрийской Бундеслиги от лидирующего "Зальцбурга" до одного очка.

Все главные события венского дерби произошли во втором тайме. В его начале за "Аустрию" сыграл защитник "Рапида" Хофманн, срезавший мяч в свои ворота. Однако Филип Прошеник, успевший засветиться в юношеских командах "Челси" и "Милана", восстановил равновесие на 74-й минуте. Гол воспитанника "Баварии" Кевина Фрайсенбихлера принес за минуту до финального свистка принес "Аустрии" трудовые три очка - 2:1.

2015-16. Чемпионат Австрии. 13-й тур. Результаты всех матчей

"Маттерсбург" - "Альтах" 2:1

"Штурм" - "Вольфсберг" 2:0

"Адмира Вак." - "Гредиг" 0:0

"Зальцбург" - "Рид" 2:1

"Рапид Вена" - "Аустрия" 1:2

В центральном матче 12-го тура чемпионата Австрии был зафиксирован неожиданный результат. Все-таки восемь безответных мячей редко забивают команды-соседи по турнирной таблице. С таким счетом "Зальцбург" разгромил "Адмиру Ваккер", которая идет на четвертом месте в Бундеслиге.

До перерыва счет был вполне обычный - 2:0, отличились Сориано и Бериша. Во втором тайме они оформили дубли, а Кейта, Минамино, Дамари и Мухтар довели счет уже до непристойного - 8:0!

Дубль Александра Гордона помог "Аустрии" одержать победу над "Гредингом" - 2:1 и обойти земляков из "Рапида" на второй позиции.

"Рид" - "Маттерсбург"

Победитель группы G отборочного турнира Евро-2016 сборная Австрии в ничего не решающем матче нанесла поражение Лихтенштейну.

Австрия - Лихтенштейн - 3:0. Видео голов. Обзор матча. 12.10.2015.

Для просмотра видео кликните по изображению.

В центральном матче 11-го тура австрийской Бундеслиги "Зальцубрг" обыграл в Вене "Рапид" со счетом 2:1 и по лучшей разнице мячей обошел конкурента на первом месте.

Счет открыли хозяева на 17-й минуте усилиями Странгла, однако перед перерывом Минамино восстановил равновесие, а на 64-й минуте Швеглер принес гостям волевую победу.

Таким образом, "Зальцбург" и "Рапид" набрали по 22 очка и делят лидерство в турнирной таблице Бундеслиги, на один пункт меньше у "Аустрии" и на два - у "Адмиры Ваккер", с которой в следующем туре встретится "Зальцбург".

2015-16. Чемпионат Австрии. 11-й тур. Результаты всех матчей

"Гредиг" - "Штурм" 3:0

"Альтах" - "Аустрия" 1:2

"Вольфсберг" - "Рид" 1:1

"Маттерсбург" - "Адмира Вак." 0:4

"Рапид Вена" - "Зальцбург" 1:2

После двух поражений кряду, венский "Рапид" настроился на лидера австрийской Бундеслиги "Адмиру Ваккер" и одержал сухую победу - 2:0. В каждом из таймов отличились Шваб и Дибон.

Благодаря этой победе "Рапид" вернул себе первое место в турнирной таблице Бундеслиги, "Адмира" - вторая с отставанием в два очка, третий - "Зальцбург", потерявший очки на выезде с "Вольфсбергом" - 1:1.

2015-16. Чемпионат Австрии. 9-й тур. Результаты всех матчей

"Штурм" - "Аустрия" 2:0

"Вольфсберг" - "Зальцбург" 1:1

"Рид" - "Альтах" 2:0

"Гредиг" - "Маттерсбург" 1:1

"Рапид Вена" - "Адмира Вак." 2:0

Австрия квалифицировалась в финальную часть чемпионата Европы во Францию. Вундертимат разгромила на выезде Швецию со счетом 4:1 и гарантировала себе первое место в группе G.

Гости доминировали на протяжении всего поединка в Стокгольме, но никто не ожидал такого большого счета. В дебюте Алаба открыл счет с пенальти за нарушение в Кальстрема. Незадолго до перерыва Мартин Гарник навешивал в штрафную на Марка Янко, но мяч проскочил в ворота, похоже, без помощи партнера. Во втором тайме активный Алаба уже точно ассистировал Янко, в касание переправивший мяч в ворота. На 88-й минуте Гарник сделал счет уж совсем неприличным и только Ибрагимович в добавленное время немного поддержал реноме скандинавов - 1:4.

Австрийцы набрали 22 очка, на восемь больше, чем Россия и на десть - Швеции.

Россияне поиздевались над слабым Лихтенштейном - 7:0, а Артем Дзюба оформил покер. Отметим, что с 40-й минуты хозяева играли в меньшинстве.

Наконец, третий матч группы также завершился

Сборная Австрии закрепилась в статусе лидера группы G отборочного турнира Евро-2016, обыграв на своем поле аутсайдера - Молдову.

Австрия - Молдова 1:0. Видео голов. Обзор матча. 05.09.15

Венский "Рапид" не смог прийти в себя после неудачи в квалификации Лиги чемпионов и потерпел первое поражение в национальном чемпионате. В домашнем поединке против "Маттерсбурга" подопечные Зорана Баришича оказались в меньшинстве уже на пятой минуте, после того как с поля был удален Штебингер. Разумеется, это повлияло на дальнейший ход встречи и привело к поражению "Рапида" - 2:4.

В турнирной таблице чемпионата Австрии "Рапид" продолжает лидировать, но уже не так уверенно.

2015-16. Чемпионат Австрии

Игровой день : 2015-08-29

"Рапид Вена" - "Маттерсбург" 2:4

"Гредиг" - "Рид" 4:1

"Адмира Вак." - "Аустрия" 0:1

Венский "Рапид" пришел в себя после поражения в домашнем поединке Лиги чемпионов с "Шахтером" (0:1). В субботу "Рапид" одержал пятую победу в национальном чемпионате, обыграв на своем поле "Гредиг" (3:0). В турнирной таблице чемпионата Австрии столичная команда продолжает занимать первое место.

Напомним, что во вторник "Шахтер" и "Рапид" проведут во Львове второй еврокубковый поединок.

Чемпионат Австрии, 6-й тур

"Рапид Вена" - "Гредиг" - 3:0 (0:0)
Голы: Зоннляйтнер, 67 (1:0)- Алар, 74 (2:0)- Шобесбергер, 90 (3:0)

"Рапид Вена": Штребингер- Ауэр- Зоннляйтнер- Хофманн М. (Дибон, 46)- Шимпельсбергер М. (Павелич, 68)- Шваб- Граховац- Хуспек (Шауб, 63)- Шобесбергер- Алар- Просеник.

Преследователи "Рапида", "Адмира Ваккер" и "Аустрия", одержали уверенные победы в пятом туре чемпионата Бундеслиги, сократив до минимума отставание от лидера.

Главный сюрприз старта сезона "Ваккер" к началу второго тайма вел с разницей в три мяча благодаря дублю Доминика Штаркла за двадцать минут. Гости сумели забить только гол престижа - 3:1, который был слабым утешением для главного аутсайдера.

"Аустрия", потерпев разгромное поражение в предыдущем туре от "Рапида", оттянулась на "Маттерсбурге" - 5:1. Правда, почти 70 минут игрового времени был в большинстве. По дублю оформили Гордон и Кайоде, а один из результативных пасов на свой счет записал экс-динамовец Огнен Вукоевич.

Соперник донецкого "Шахтера" в плей-офф раунде Лиги чемпионов венский "Рапид" матч пятого тура против "Штурма" сыграет в воскресенье.

Игровой

Серия неудач "Зальцбурга" на старте нового сезона продолжается. Лучшая команда австрийской Бундеслиги последних двух лет в новом чемпионате не может одержать ни одной победы. В субботу подопечные Петера Цайдлера встречались в гостях с "Адмирой Ваккерой" и сумели добиться лишь ничейного результата - 2:2.

Соперник донецкого "Шахтера" в Лиге чемпионов венский "Рапид" свой матч третьего тура проведет в воскресенье, встретившись дома с "Вольфсбергом". В случае победы "Рапид" станет единоличным лидером австрийской Бундеслиги.

Турнирная таблица чемпионата Австрии

Игровой день : 2015-08-08

"Гредиг" - "Аустрия" 2:2

"Адмира Вак." - "Зальцбург" 2:2

"Маттерсбург" - "Рид" 4:1

Два венских клуба воспользовались осечкой "Зальцбурга", который в двух стартовых поединках чемпионата Австрии набрал лишь одно очко. Для "Рапида" и "Аустрии", которые находятся в тени лидера последних лет, - это в некотором роде шанс.

Вторую победу в нынешнем сезоне "Аустрия" одержала в воскресенье, обыграв на своем поле "Альтах" - 3:1. Экс-полузащитник киевского "Динамо" Огнен Вукоевич, защищающий цвета "Аустрии", провел на поле весь матч.

Игровой день : 2015-08-02

"Рид" - "Вольфсберг" - 0:0
"Аустрия" - "Альтах" - 3:1
"Штурм" - "Гредиг" - 1:1

Страницы: Развернуть