НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Зальцбург" решил неприятно удивить своих болельщиков на старте чемпионата Австрии. Команда, которая завоевывала чемпионский титул три сезона подряд, в первом туре уступила "Штурму" - 1:3. Впрочем, справедливости ради, "Зальцбург" и предыдущий чемпионат начал с двух поражений кряду, а финишировал, опережая ближайшего преследователя на девять очков.

Турнирную таблицу чемпионата Австрии сходу возглавил венский "Рапид", разгромивший дома "Рид" - 5:0. Дубль записал на свой счет полузащитник столичного клуба Томас Мург.

Чемпионат Австрии, 1-й тур

Игровой день : 2016-07-23

"Рапид" (Вена) - "Рид" - 5:0
"Штурм" - "Зальцбург" - 3:1
"Альтах" - "Вольфсберг" - 1:0

Матч сборных Исландии и Австрии запомнится фантастическим накалом. Исландцы, которых устраивала ничья, довольно быстро открыли счет. Австрийцы могли до перерыва сравнять, но Драгович не смог реализовать пенальти. Евро-2016 сложился для динамовца просто кошмарно - напомним, в первом матче он получил красную карточку.

Австрийцам нужно было забивать дважды. Один из голов команда все же соорудила - результативно сыграла замена Шопфа. Но на второй мяч Австрию не хватило, хоть в конце атаковать пошел даже вратарь.

А на последних секундах Исландия пошла в разящую контратаку, которую реализовал вышедший на замену Траустассон. 2:1, Исландия выходит в плей-офф со второго места, Австрия покидает турнир.

Евро-2016. Групповой турнир. Группа F.

Исландия - Австрия 2:1 (1:0)
Голы: Бедварссон, 18 (1:0)- Шопф, 60 (1:1)- Траустасон, 94 (2:1)

Исландия: Халльдоурсон- Сигурдссон Р.- Скуласон А.- Севарссон- Арнасон- Сигурдссон Г.Т.- Гуннарссон А.-

Сборная Венгрии начала с победы выступления на Евро-2016. В стартовом поединке венгры обыграли своих исторических соседей-соперников - сборную Австрии.

Гол! Солои, Адам, 62 мин., Венгрия

Просмотр данного видео доступен только на территории Украины.

Красная. Драгович, Александар, Австрия

Гол! Штибер, Золтан, 87 мин., Венгрия

Просмотр

Сборные Австрии и Венгрии сильно всех удивили на стадии отбора Евро-2016. Австрийцы с блеском выиграли не самую слабую группу, а венгры на стадии плей-офф дважды одолели Норвегию. Сегодня им предстоит решить между собой, кто будет дальше удивлять уже на самом чемпионате Европы.

Начало матча - 19:00 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
сб. Австрии - сб. Венгрии: онлайн-трансляция матча Евро-2016. Групповой турнир. Группа F.

Австрия - Венгрия. Смотреть онлайн видеотрансляцию

На официальном сайте Австрийского футбольного союза опубликован состав сборной на предстоящий чемпионат Европы.

Список Евро-2016 выглядит так:
вратари – Роберт Альмер ("Аустрия"), Хайнц Линднер ("Айнтрахт" Франкфурт-на-Майне, Германия), Рамазан Озджан ("Ингольштадт", Германия)-
защитники - Александар Драгович ("Динамо" Киев), Кристиан Фукс ("Лестер", Англия), Дьёрдь Гарич ("Дармштадт", Германия), Мартин Хинтереггер ("Боруссия", Менхенгладбах, Германия), Флориан Кляйн ("Штутгарт", Германия), Себастьян Прёдль ("Уотфорд", Англия), Маркус Зуттнер ("Ингольштадт", Германия), Кевин Виммер ("Тоттенхэм", Англия), Давид Алаба ("Бавария", Германия)-
полузащитники – Марко Арнаутович ("Сток Сити", Англия), Юлиан Баумгартлингер ("Майнц", Германия), Мартин Харник ("Штутгарт", Германия), Штефан Ильсанкер, Марсель Забитцер (оба - "Лейпциг", Германия), Якоб Янчер ("Люцерн", Швейцария), Златко Юнузович ("Вердер", Германия), Алессандро Шопф ("Шальке", Германия),
нападающие – Лукас Хинтерзеер

"Зальцбург" продолжает идти по чемпионскому графику, чередуя выездные ничьи с домашними победами. В 31-м туре "быки" обыграли на своем поле "Рид" со счетом 2:1, продлив домашнюю победную серию до семи матчей. Три очка с аутсайдером дались весьма непросто. Решающий мяч лучший бомбардир австрийской Бундеслиги Хонатан Сориано забил уже на второй компенсированной минуте своей великолепной правой со спорного штрафного удара.

Отметим, что 30-летний испанец забил 21-й мяч в сезоне, демонстрируя феноменальную результативность. За неполных пять сезонов в "Зальцбурге" на его счету уже 156 мячей в 175 матчах.

2015-16. Чемпионат Австрии

Игровой день : 2016-04-16

"Штурм" - "Вольфсберг" 1:0

"Адмира Вак." - "Гредиг" 1:1

"Маттерсбург" - "Альтах" 0:0

"Зальцбург" - "Рид" 2:1

За шесть туров до окончания чемпионата Австрии преимущество лидирующего "Зальцбурга" в турнирной таблице Бундеслиги увеличилось до шести очков. Минимальную победу над "Адмирой" принес лучший бомбардир чемпионата - испанец Сориано, для которого это был 20-й мяч в 24 матче.

Накануне очки в очередной раз потеряли оба венских гранда - "Рапид" и "Аустрия". Причем, "зелено-белые" вели с разницей в два мяча до 83-й минуты, а второй мяч пропустили на четвертой компенсированной минуте. "Аустрия" окончательно сдулась, проиграв на своем поле беспросветному аутсайдеру "Гредингу" - 0:2.

2015-16. Чемпионат Австрии. 30-й тур. Результаты всех матчей

"Штурм" - "Альтах" 4:1

"Вольфсберг" - "Рапид Вена" 2:2

"Рид" - "Маттерсбург" 1:0

"Аустрия" - "Гредиг" 0:2

"Зальцбург" - "Адмира Вак." 1:0

Австрийский боксер Астрит Климента, выступающий в первом тяжелом весе, укусил своего соперникам серба Андрея Пешича. За того вступился промоутер и тренер - экс-боксер Александр Петкович - и последовал обмен ударами с его промоутером, сообщают зарубежные источники.

"Подвиг" Майка Тайсона австриец повторил во втором раунде. Рефери немедленно остановил поединок, после чего вспыхнула перепалка между Климентой и Петковичем, в результате они обменялись ударами в лицо друг другу. Клименте теперь грозит длительная дисквалификация.

Центральный матч 29-го тура сохранил паритет между лидерами австрийской Бундеслиги. Венский "Рапид" не сумел обыграть на своем поле "Зальцбург" и сократить четырехочковое отставание от лидера.

На гол Луиса Шауба в самом начале второго тайма у "быков" на 75-й минуте ответил 19-летний хорватский защитник Дуе Чалета-Цар, для которого это был первый гол в карьере.

Отметим, что "Рапид" не знает радости побед уже четыре тура, а свою очередь, "Зальцбург" не может выиграть уже в четвертом выездном матче кряду.

Игровой день : 2016-04-03

"Рапид Вена" - "Зальцбург" 1:1

Венский "Рапид", набравший в последних трех матчах лишь одно очко, заметно снизил свои шансы в борьбе за чемпионский титул. Очередной неудачей венского клуба стало сегодняшнее поражение в выездном поединке против одного из аутсайдеров австрийской Бундеслиги - "Рида" (0:1). Отметим, что "Рапид" не может поразить ворота соперников в трех матчах подряд.

В турнирной таблице чемпионата Австрии продолжает лидировать "Зальцбург", который теперь опережает "Рапид" на четыре очка.

Игровой день : 2016-03-20

"Рид" - "Рапид Вена" 1:0

Главный тренер сборной Австрии Марсель Коллер останется в команде после Евро-2016, сообщает официальный сайт австрийской федерации футбола. Новое соглашение рассчитано до лета 2017 года.

Предыдущий контракт Коллера истекал после Евро-2016. В групповом раунде турнира команда сыграет с Португалией, Венгрией и Исландией.

Невероятные вещи произошли в 27-м туре австрийской Бундеслиги. "Зальцбург" на выезде потерял очки с "Вольфсбергом", имея с 11-й минуты на игрока больше, а соперник не только лишился столпа обороны за фол последней надежды, так еще был наказан пенальти. Сориано вывел гостей вперед, однако развить успех "быки" не сумели, а за пять минут до конца основного времени уже получили 11-метровый в свои ворота, который реализовал испанец Якобо Инклан.

А венский "Рапид" и вовсе опозорился перед своими болельщиками с "Адмирой-Ваккер" - 0:4, и теперь отстает в турнирной таблице чемпионата Австрии на одно очко от "Зальцбурга".

Игровой день : 2016-03-12

"Рапид Вена" - "Адмира Вак." 0:4

"Вольфсберг" - "Зальцбург" 1:1

"Рид" - "Альтах" 0:2

"Гредиг" - "Маттерсбург" 0:1

Страницы: Развернуть