НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Контрольный матч.

"Динамо": (1-й тайм) Шовковский, Маркович, Саблич, Родриго, Несмачный, Гиоане, Корреа, Ротань, Нинкович, Клебер, Бушич (2-й тайм) Рыбка, Гусев, Ващук, Гавранчич, Каддури, Михалик, Махдуфи, Белькевич (Лысенко, 85), Ребров, Ринкон, Шацких

Гол: Шацких 58

Организаторы тренировочного сбора «Динамо» в Австрии предоставили чемпионом Украины еще до начала сезона окунуться на настоящую праздничную футбольную атмосферу. Контрольный матч «Динамо» - «Ваккер» (Инсбрук), который состоялся в небольшом городке Швац земли Тироль, собрал не менее трех тысяч болельщиков. При этом стоит отметить, что входной билет стоил пять евро, пусть и небольшие, но все же деньги для жителей провинциального городка.

Приятно

Два матча, два забитых мяча, две победы. Казалось бы, ничего замысловатого, однако благодаря этой "формуле" венский "Рапид" стал единоличным лидером австрийской Бундеслиги. Впервые за все время существования Бундеслиги два первых мяча на старте сезона забили игроки "Рапида", которые вышли на замену. Сегодня отличился Гвидо Бургшталлер, который летом перешел в "Рапид" из немецкого "Санкт-Паули".

2022-23, Чемпионат Австрии: Турнирная таблица

2022-23, Чемпионат Австрии

Игровой день : 2022-07-31

"Тироль" - "Хартберг" 2:1 (1:1)
Голы : Айдын Ок., 37 (0:1)- Огринец, 45 (1:1)- Прица, 55 (пенальти) (2:1)

"Аустрия К" - "Рапид Вена" 0:1 (0:0)
Голы : Бургшталлер Г., 66 (пенальти) (0:1)

"Аустрия В" - "ЛАСК" 1:1 (0:0)
Голы : Любичич М., 67 (0:1)- Грубер, 88 (1:1)

Игровой день : 2022-07-24

"Аустрия Л" - "Тироль" 2:1 (1:0)
Голы : Шмид Э., 12 (1:0)- Андерсон, 59 (2:0)- Прица, 87 (пенальти) (2:1)

Австрия выиграла со счетом 2:0 на выезде на Фарерских островах и сохранила шансы на выход на первый чемпионат мира после Франции-98. В команде Франко Фоды отличились Конрад Лаймер в середине первого тайма и Марсель Забитцер в самом начале второго.

Гости остались без некоторых своих ключевых игроков, в том числе Марко Арнаутовича. Они начали не очень уверенно и даже могли пропустить, но австрийцев спас вратарь Даниэль Бахманн отличным двойным сейвом после ударов Рене Йонсена и Йона Эдмундсона.

Постепенно Австрия нашла свою игру, перехватила инициативу, а потом и забила. Первый гол стал следствием очень хорошей контратаки по правому флангу Эрджана Кары, который ассистировал Лаймеру. Второй тайм начался с хорошего удара Кары, который вратарь отбил, но Марсель Забитцер отправил его в угол. Такой счет успокоил гостей, которые во втором тайме играли намного лучше, но так и не сумели забить третий гол.

Австрия занимает четвертое место в группе F с десятью очками. Лидирует

Сборная Австрии рискует окончательно провалить отборочный цикл ЧМ-2022. Недавний соперник сборной Украины уступил прямому конкуренту по квалификации - шотландцам. Благодаря этой минимальной победе именно сборная Шотландии сейчас является фаворитом в борьбе за вторую строчку (лидерство датчан уже не обсуждается).

ЧМ-2022, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа F.

Австрия - Шотландия 0:1 (0:1)
Голы: Дайкс, 31 (пенальти) (0 : 1)
Австрия: Бахман- Триммель- Драгович- Хинтереггер- Алаба- Гриллич (Ульмер, 77)- Ильзанкер (Грегорич, 56)- Лаймер- Баумгартлингер- Шауб (Демир Ю., 77)- Арнаутович
Шотландия: Гордон К.- Хэнли Г.- Тирни- Робертсон Э.- О`Доннелл С.Д. (Макгинн П., 78)- Хендри Д.- МакГинн Д.- Гилмор Б.- Макгрегор К.- Адамс Ч.- Дайкс (Кристи, 71)
Предупреждения: Хинтереггер, 29 - Адамс Ч., 22- Хэнли Г., 56

Австрия — Шотландия. Обзор матча. 0:1. 07.09.2021