НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Австрийские футбольные чиновники не слишком довольны результатами команды под руководством чеха Карела Брюкнера.

фото AFP
фото AFP 16 лютого 2009, 19:23
В случае, если сборная Австрии проиграет в Вене румынам, то чешский дедушка покинет свой пост. Об этом сообщил президент Австрийского футбольного союза Лео Виндтнер:"Если мы проиграем румынам, то наше сотрудничество с господином Брюкнером прекратится", - заявил президент.

Вплоть до первого контрольного матча, 21-го июня, против питерского «Зенита», на подготовительном сборе в Австрии динамовцев ждут ежедневные двухразовые тренировки. На ближайшие восемь дней расписание команды спланировано с точностью до минуты, свободное время у игроков есть лишь перед сном и используют его, чаще всего, для просмотра матчей Кубка мира.Итак, в 8:00 – подъем. Приведя себя после сна в порядок, игроки идут на медобследование, после которого в 8:40 - завтрак. Спустя два часа команда собирается на теоретическое занятие, затем отъезд на футбольное поле и в среднем полуторачасовая тренировка. В полвторого обед, затем тихий час и снова «теория» с тренировкой. Больше всего в столь плотном распорядке дня динамовцы рады восстановительным процедурам – сауне,

Контрольный матч.

Голы: 0:1 Селезнев (18), 0:2 Коста (32)

На 39-й минуте Шредер не реализовал пенальти (вратарь).

«Ваккер»: Сафар (Эггер, 46), Беа Яуреги, Абрахам (к) (Гилевич, 87), Дакович, Хаузер, Буржич (Фрешл, 75), Мерино (Бергманн, 58), Шредер (Хинтерсер, 75), Кофлер (Хафнер, 82), Вернитзниг (Кефлер, 46), Леффлер (Хардинг, 58)

Запасные: Сидинг

Главный тренер: Вальтер Коглер

«Шахтер» (1 тайм): Рыбка, Срна (к), Чижов, Ищенко, Рац, Фернандиньо, Емельянов, Коста, Дентиньо, Тейшейра, Селезнев

«Шахтер» (2 тайм): Худжамов, Гай, Хюбшман, Кучер, Чижов (Емельянов, 66), Адриано, Шевчук, Кобин, Виллиан, Мхитарян

Запасные: Агахова, Вакуленко, Карп

Главный тренер: Мирча Луческу

Предупреждения: Рац

Австрия стала 4-й командой, вышедшей на Евро-2016 AFP, австрийцы вышла на Евро-2016
Сборная Австрии стала четвертой командой, пробившейся на ЕВРО во Францию, причем она впервые завоевала путевку в финальный турнир по спортивным показателям.
Команда Марселя Коллера обрекла шведов на повторение крупнейшего поражения в официальных домашних матчах и теперь может в двух оставшихся турах не слишком напрягаться, поскольку она в любом случае примет участие в жеребьевке финальной стадии 12 декабря.
Сборная Австрии впервые прошла на ЕВРО по спортивным показателям. В 2008 году она выступала в финальном турнире на правах хозяйки (вместе со Швейцарией).
Полузащитник сборной Австрии Давид Алаба:
Для всех нас это мечта, ставшая реальностью. Мы достигли своей

"Днепр" - "Капфенберг" 3:0

Голы: Русол (14), Коноплянка (36), Гладкий (83)

«Днепр»: 32. Каниболоцкий Антон, 4. Кравченко Сергей, 5. Мандзюк Виталий, 7. Кулаков Денис, 8. Джулиано, 10. Коноплянка Евгений (19. Денисов Виталий, 46), 14. Чеберячко Евгений (88. Лёпа Дмитрий, 47), 16. Русол Андрей - к, 17. Стринич Иван (9. Гоменюк Владимир, 62), 29. Ротань Руслан, 99. Матеус (22. Гладкий Александр, 46)

Запасные: 27. Лаштувка Ян, 20. Боатенг Дерек, 69. Антонов Алексей

Главный тренер: Рамос Хуанде

«Капфенберг»: 1. Вольф, 2. Питтер Рене, 11. Эльснег Дитер, 21. Грегентиц Михаэль, 23. Саханек Маркус, 24. Маврич, 30. Шпирк Ральф, 31. Шарифи, 37. Гелльнер, 41. Велницки Томаш, 42. Гюхер Роберт

Главный тренер: Грегорич

Австрия — Румыния — 2:3. Видео голов и обзор матча Twitter

Сборная Румынии одержала неожиданную победу над Австрией в очередном матче в группе B1 Лиги наций. Встреча закончилась со счетом 3:2.

Сегодня в Австрии «Черноморец» провел четвертый тренировочный матч. Соперник — ФК «Граткорн» (Австрия). До игры шел дождь при сильном ветре, температура воздуха была не выше 14 градусов.

Стартовый состав «Черноморца»: Паст, Донец, Сетти (капитан), Соляник, Политыло, Бурдуян, Цыгырлаш, Васин и три футболиста, находящихся на просмотре.

В самом начале матча Соляник из хорошей позиции пробил над перекладиной. На 7-й минуте счет был открыт: Васин вошел в штрафную и сделал точную передачу на Политыло — 1:0.

На 18-й минуте мощный «выстрел» Бурдуяна из пределов штрафной австрийский вратарь парировал на угловой. Спустя еще 6 минут ворота «Граткорна» вновь атаковал румынский легионер «моряков», но опять надежно сыграл

Вашему вниманию видео голов и обзор товарищеского матча Австрия — Германия (2:1).

Австрия добыла волевую победу над Германией.

Австрия— Германия 2:1Голы: Хинтереггер, 53, Шепф, 69 — Озил, 11.

Австрия: Зибенхандль — Хинтереггер, Предль, Драгович — Лайнер, Зуль (Кайнц, 88), Баумгартлингер, Алаба — Шепф(Бауэр, 76), Гриллитш (Ильсанкер, 79), Арнаутович (Бургшталлер, 84).

Германия: Нойер — Киммих, Рюдигер, Зюле, Гектор — Хедира (Руди, 46), Гюндоган (Горецка, 56) — Брандт (Вернер, 67), Озил (Дракслер, 76), Сане (Ройс, 67) — Петерсен (Гомес, 77).

Австрия – прессинг-машина. Украина не знала или проигнорировала? Аудиомнение #102

Обсуждаем поединок между Украиной и Австрией. Послушать выпуски можно на Google Podcasts, YouTube, Castbox – подписывайтесь. На данных площадках вы также найдете подкаст "Халат Милевского".

Степаненко и Сидорчук играют в УПЛ, но имеют разный уровень – почему так? Также сетуем и на уровень нашего чемпионата, детально говорим о сильных качествах Австрии. "Оригинальность" Украины во втором тайме на чужой половине поля, вторая порция вопросов к Шевченко, отделение лучших от худших, окончательные (промежуточные?) итоги ЕВРО – еще больше мыслей внутри подкаста.

Контрольный поединок.

На 58-й минуте Никттер («Гоинг») не реализовал пенальти – мимо воротГолы: 1:0 Дентиньо (9), 2:0 Тотовицкий (11), 3:0 Тотовицкий (26), 4:0 Чурко (40), 5:0 Чурко (50), 6:0 Тотовицкий (65), 7:0 Мхитарян (72), 8:0 Илсиньо (76), 9:0 Чурко (81), 10:0 Чурко (83), 11:0 Гай (87)«Шахтер»: Шевченко, Ордец, Жичиков, Курилов (Чигринский, 63), Кобин (Гай, 63), Коста (Илсиньо, 63), Тейшейра (Степаненко, 63), Чурко, Тотовицкий, Дентиньо (Мхитарян, 63), БруноЗапасные: Шуст, Патрик, МалиновскийГлавный тренер: Мирча Луческу«Гоинг»: Манзенрейтер (Швендте, 68), Ванталер, Мозер (Цзекей, 72), Сивиньяни (Грубер, 74), Никттерер, Виттел (Отабат, 46), Хузич (Парсак,

Австрия - Хорватия - 0:1: И вновь везет сильнейшему…

Эта игра была во многом похожа на вчерашний матч открытия финала Евро-2008. В обоих поединках хозяева имели территориальное преимущество, чаще и точнее били по воротам, но созданные голевые моменты реализовать не сумели. А их соперники (вчера - чехи, а сегодня - хорваты) сумели победить, что называется, на классе, воспользовавшись единственной (в том и в другом случае) грубой ошибкой противоположной стороны.

Конечно, сборная Хорватии считалась в этом матче фаворитом – учитывая и былые заслуги, и нынешний подбор исполнителей, имеющих довольно высокую квалификацию. И их победа в этом матче была вполне прогнозируема. Но качество игры хорватской сборной сегодня, наверное, многих удивило. Команда, которую считают одним из претендентов даже на европейское золото, с большим трудом побеждает

Австрія та Україна знову зустрінуться 1 червня

Як вже повідомлялося раніше, 1 червня 2012 року, напередодні континентальної першості, національна збірна України проведе товариський поєдинок проти свого останнього суперника - команди Австрії.

Сьогодні це підтвердив й офіційний сайт Міжнародної федерації футболу, який вніс даний матч до розкладу ігор української дружини.